Прочее туристическое

Умеете ли Вы ориентироваться в незнакомом городе?

Как часто дорогу спрашиваете?
Саитов Алик
Город городу рознь. Красноярск Уфа и Питер, например, застроены так, что никаких проблем не вызывают, а вот во Пскове и Курске и Нижнем плутаешь будь здоров, и дорогу спрашиваешь поминутно.. .
С Москвой тоже проблем нет, но это потому, что я родился и вырос в Мос. обл. и Москва - наш областной центр, а посему бываю там часто. Кстати дорогу там спрашивать бесполезно. Одни лимитчики. Разве что у бабулек - москвичек на остановках автобусов...
Нукура Кыргыз Баласы
Лучший ответ
Незнакомый город для любого. попавшего в него. представляет определённые трудности. Спрашиваю обязательно, если чувствую, что мой
интуитивный навигатор даёт погрешность...
Дарья Иванова
Надо купить заранее карт у города, внимательно рассмотреть все маршруты, куда собираюсь сходить. ну а если, что не понятно, то по ходу можно уже и спросить. УДАЧИ!
Айгуль Сеилова
Нет проблем. В городах я очень хорошо ориентируюсь, в том числе и за границей, а вот в лесу в 3-х соснах заблужусь.
Jamchid Misirov
элементарно... на крайний случай можно же спросить...
M_
Mc _ Dragon
Всегда первым делом покупаю карту. И вообще.. . очень быстро и без проблем ориентируюсь в местности .А ту дорогу, которую прошла или проеХала хоть раз.. не забуду.. Как кошку сами ноги ведут, туда куда надо....
и даже в незнакомом лесу!! интуиция-блин!!!
шаг отчаяния: брать такси и ехать до знакомого места (но это если уж совсем швах): -)))
Katherina Gushchina
По карте без проблем ориентируюсь. Если какие сомнения, спрашиваю.
Я в своем то заблудиться могу! А про чужой и речи нет!
Леонид Радыно
легко. много раз ездила одна в коммандировку в незнакомые города и ни разу нигде не заблудилась и не потерялась. как говориться: язык до киева доведет.
Ольга Якушева
без проблем !
Иногда можно запутаться даже с картой, особенно в Москве, да ещё если ищешь какое-нибудь строение, в каком-нибудь переулке, да такое микроскопическое, что на карте его просто нет.. . А в общем-то, с картой, думаю, в любом городе сориентируюсь без проблем. Да и спросить можно у прохожих - "язык до Киева доведёт"...
Полина Лис
нет все время все путаю и считаю что это большлй минус
нет
Купите самый простой автонавигатор и положите в карман в незнакомом городе.