Прочее туристическое

вы любите общаться во время поездки с попутчиками или вас напрягает наличие посторонних незнакомых людей?

я, например, не люблю общаться с незнакомыми людьми.. лучше книжку почитать или музыку послушать, кино посмотреть, чем лясы точить непонятно с кем
Меня напрягает. Я как и вы предпочитаю уединение, а в долгих поездках, если на поезде, то только классом СВ вообще без посторонних попутчиков. Пивко + ноутбук и всё замечательно :) Кино, игры, музыка... интернет не всегда доступен в поезде.
Касиет Mолдалиева
Лучший ответ
Александр Крылов да, именно так!
Нет, не люблю... У меня свои интересы, у них - свои... Так, парой слов перекинуться. но - не более того...
Ilias Zhandaldayev))))
С кем хочу с тем и общаюсь. При желании (моём) разговорю любого.
Не напрягает, но и особой радости не доставляет, я никому своё общение не навязываю и не хочу чтобы мне это общение навязывали, если что-то спросят, то отвечу, а чтобы "задружить" и вместе везде шататься, такого мне точно не надо, всё чётко и по делу, близко никого не подпускаю, мало ли что за люди могут быть...
Смотря какой попутчик... В принципе, даже по внешнему виду или манере человека разговаривать по мобильнику перед взлетом или с той же стюардессой, уже понятно, кто рядом с тобой... Так что, избирательно .
Чаще попадаются очень приятные люди... и собеседники (при желании) соответственно... Чего и всем желаю. Когда что- то не устраивает, тоже запросто включаю "глухонемую".
когда как. по настроению. две из трёх поездом залезаю себе на верхнюю полку и сплю-читаю на все рубли.
Не люблю и стараюсь не общаться.
По разному, если попадается нормальный попутчик, общаюсь, если не нравиться обрываю общение
Общения никому не навязываю, но и не избегаю. Всё зависит от качества и количества.
Я легко начинаю общаться с попутчиками. И это почти всегда интересно. Узнаешь что-новое и о людях, и о местах, где они живут или побывали. Много подобных бесед завязывалось и с иностранцами из самых разных стран ( я свободно говорю по - английски). Тоже очень познавательно и интересно. Как-то с пожилым французом весь авиарейс разговаривали, он режиссер - документалист ( в прошлом) оказался.... В другом авиарейсе рядом сидел эмигрант из США... тоже много интересного рассказал. Был как-то моряк, сидел рядом, летел из Сингапура.... А уж про таксистов из разных стран и говорить нечего... таких бесед было полно и очень забавных. И я их смешила, и они меня тоже...
Таких симпатичных - не напрягает.
Напрягает. Стараемся ни с кем не общаться.
Это зависит от попутчика
Болтуны в дороге изматывают, однажды притворилась глухой.
"Угрюмо замыкаюсь я, когда напившаяся нелюдь и ублюдки мне дружбу предлагают навсегда и души облегчают, как желудки".
Жека Мысков
Александр Крылов как точно подмечено..)
Езжу всегда как минимум с мужем, есть с кем общаться. В поездках - самолетах - ни с кем не знакомимся. А в отеле общаемся, минимально-дружелюбно, по необходимости.
Напрягает... и куча на xyй не нужных слов для ответ маил...
Олег Каскевич
А у меня с попутчиками общение легко завязывается. Все равно больше не увидимся
Когда как, если люди приятные попались, то почему не пообщаться? Люблю пивка попить с попутчиками, в карты играть.