Прочее туристическое

В какой из стран Прибалтики наиболее терпимое отношение к русскоязычным людям? Надеюсь на адекватные ответы.

Думаю, что в одном городе Латвии - Риге, там мэр - нормальный мужик.
Игорь Носков
Лучший ответ
Юлия . зря вы так думаете !
Мирам Рахимов Думаете, какой мэр- такие и жители?! Очень странная логика. Или вы думаете, мэр всех русских туристов у трапа с караваем встречает?
Из стран Прибалтики лично я был только в одной (в Литве), никакой нетерпимости к себе не замечал. Половина населения говорит по-русски.

Моу предположить, что в других двух странах ситуация аналогичная.
Jalyn Shailoobaev главные украинские русофобы Турчинов и Аваков говорят исключительно по-русски. Это не мешает им ненавидеть Россию до брызганья слюной
Ещё бы я переживал, как ко мне чухонцы относятся))) Это они должны переживать, как я к ним отношусь...
Vo{{{ L {}}}Ya L
Самое адекватное (и на самом деле радушное) в Литве, в Эстонии скорее безразличное (а к туристам относятся вообще хорошо, молодежь правда не всегда по-русски говорит), самые "неадекваты" до сих пор только латыши (все никак наиграться независимостью не могут)
Евгений Перкин
во всех этих странах отношение русофобское
..
.abdull .
если Вы нормальный адекватный воспитаный человек... без этих рос закидонов... К вам всюду будут нормально относиться и даже в Зап Украине
Костя Овчаров
Сейчас уже нигде нет той остроты, что лет 25 назад.
Ни в какой,, одни фашисты
в Эстонии от Раквере до Нарвы в основном Русские живут, работают,
в Кохтла -ярве и мэр русский, так что всё путём
Din@r@ Sotsial Kizi
Если вы поедите в эти страны как турист то нигде плохого отношения не увидите, а вот если работать или просто пожить длительное время то в любой к русским негатив
Вася Петров
Нормальное там отношение. Была во всех этих странах и неоднократно. А если кто с большими деньгами едет, то отношение будет просто прекрасное!
Игорь Черненко
Везде нормальное, если, конечно, не хамить.
литва-латвия-эстония... ну мне так показалось ...имхо... мне литовцы вообще показались наиболее лояльными... в риге норм было... а вот эстонцы попротивней как-то ...ну опять же может это и субъективно
Была во всех трех и недавно. Если Вы едете как турист и ходите по туристическим маршрутам, то в магазинах, кафе, у достопримечательностей все будут вежливы и предупредительны: вы же зашли к ним потратить ДЕНЬГИ, в которых они заинтересованы. Но и сами выучите несколько слов, типа "здравствуйте" и "спасибо". Не забирайтесь на окраины, там и смотреть нечего. На улицах люди старше 50 лет прекрасно ответят по-русски, молодежь иногда не понимает или "не понимает". Тогда английский. Если хотите ехать на проживание, то вопрос к другим знатокам.))
Нина Полякова
Для того чтобы надеяться на адекватные ответы. нужно сперва задавать адекватные вопросы.
В странах Прибалтики проживает несколько миллионов человек. у каждого из которых своё собственное отношение к "русскоязычным", от очень позитивного (например среди самих русских, коих довольно много и довольно большого числа русофилов из местного населения "коренной" национальности), до резко негативного (среди небольшой части местных пещерных националистов и политиков). В каждой стране достаточно много и тех и других.
По опыту изучения отзывов туристов по данному вопросу, могу сказать следующее: Чем более негативно к стране (часто заранее) относится сам респондент. тем чаще его, якобы, обижают, за то что он "русскоязычный". Позитивные и доброжелательные люди с проявлениями русофобии сталкиваются гораздо реже, или вообще не сталкиваются. Такой вот казус.