Прочее туристическое

Аномальные места Краснодарского края? Кто какие знает?

Там, где дольмены, шахты...
Малика Юльбарсова
Лучший ответ
Г. Сочи... Там куда-то исчезли миллиарды рублей, найти не могут до сих пор...
Дольмены Кубани - современные любители эзотерики и считают «местами силы», где можно подзарядиться космической энергией либо наполниться таинственными знаниями предков.

Бывший рай рядом с Анапой - мыс Большой Утриш.
В Интернете есть объявления, гласящие о том, что за энную сумму и пару недель на Утрише вам помогут связаться с космосом, зарядиться энергией или, того чудеснее, «изменить структуру ДНК», утверждая, что Утриш находится в зоне действия мощного тектонического разлома, являясь энергетической аномалией, так называемым «местом силы».

Шапсугский треугольник в Абинском районе.
Углами треугольника являются Большой Шапсугский дольмен, недостроенный монолитный дольмен, прозванный «Мастерской строителей дольменов», и скала Чертов палец вместе с грязевым вулканом.

По преданию, под Чертовым пальцем спит дух, в свое время защитивший землян, поэтому место не пускает к себе людей с тяжелыми мыслями.
Здесь же, если верить любителям эзотерики, из Серебряного источника, берущего начало глубоко под землей, появляются две струи.
Одна - с живой водой, другая - с мертвой.
Некоторые уверяют, что мертвая вода лечит даже от рака, а живая - от болезней желудочно-кишечного тракта.
Што такое "аномальные"? Там стрелка компаса сходит с ума? Или снежные люди стадами бродят?
Елена Буробина
Так всё побережье.
Приезжаешь белый и с деньгами.
Уезжаешь через неделю чёрный и без копейки денег.
Дык Сочи! Аномальней не бывает.
Артем Компонец