Даже если ребенок абсолютно здоров (что вряд ли) , то и в этом случае педиатры не рекомендуют минимум до 3-х летнего возраста ездить в страны, климат которых сильно (!) отличается от нашего. Даже если с ребенком ничего этакого не приключится, то пользы для здоровья ребёнка такая поездка точно не принесёт. Если уж сильно приспичит ехать куда-то за тридевять земель, то ехать стоит на 3-4 недели минимум: если взрослому организму на акклиматизацию, как правило, достаточно 3 дней, то у маленьких детей на это и 10, и 14 дней уйти может, а тут уже глядишь и в обратный путь пора и опять стресс для организма.. .
Так что, наше ЧПК, Крым, Болгария, быть может...
Прочее туристическое
Куда лучше поехать отдыхать летом с 2-хлетним ребенком? К нам в краснодарский край или за границу?
Отдыхая в России, можно быть уверенной - чтобы не случилось, Вам помогут - родные, медицина и прочее, да и домой можно быстро вернуться, чего не скажешь про заграницу.
С маленьким ребенком, меняя климат, отдыхать надо не менее 3х недель.
о какой смене климата тут пишут... как будто поездка на наши юга это не смена климата? жара намного легче переносится в Турции...
я с таким в турцию летал. надо сказать, что отдыхал только он, а мы "прислуживали". плюс надо тащить с собой кучу всего для ребенка. не отдых это для родителей, короче. лучше вообще дома сидеть, или уж в краснодарский край ехать, вдруг заболеет? хоть в больницу нормально можно будет обратиться
с таким малышом летом (в самую жару) лучше не ездить никуда, а если уж так хочется, то в сентябре, а куда именно-вам виднее, на что денег хватит....
я со своими маленькими ездила на поезде, причем в плацкарте, трясешься 2 дня, зато ребенку не скучно, на таких поездах всегда много детей. И на самолете летали в Турцию. Сейчас на русский юг ездить безобразно дорого, даже если самим готовить. А в Турции - купил тур все включено, и деньги в руках не держишь, и круглые сутки с едой, и самое главное с питьем, и анимашки для ребенка, и бассейн. Толлько жарко там очень, и врачи рекомендуют для таких маленьких смену климата не менее 3 недель
ребенок уже вполне подрос для поездок! летом хорошо на кипре, болгарии, италии, испании! если к нам на юг то анапа тогда, там песчанный вход в море
ну смотря откуда -если в поезде 2 дня то с ума сойдёте а например в Турцию в 11 утра дома- а в 6 вечера уже в гостинице....