Прочее туристическое

куда лучше поехать отдыхать летом???

Все мы привыкли к морю..., но иногда это как-то так надоедает (я имею в виду в том числе и зарубежные страны) . Но однажды я попала летом в горы (Майкоп, Гуамское ущелье) и после этого я поняла, что не в море счастье! Попробуйте, вам понравится, т. к. такой красоты, свежего воздуха и "замирания сердца" вы никогда не забудете!
Бека Есбергенов
Лучший ответ
Мест полно, вам выбирать . Смотря скока денег у вас.
Марго
если к морю, то болгария или греция
1.Маршрут: <Земноводный. > Санкт- Петербург–Приозерск – о. Валаам. Можно добавить Мужской монастырь на о. Каневец.
Автотуризм - от кольцевой примерно 150 км до Приозерска. Электричкой около 3 часов.
Звоните предварительно в турфирму города Приозерска Ленинградской области, тел. 33-037 и 35-794 заказываете путевку на Валаам. Перед заказом путевки поинтересуйтесь погодой, так как Ладога в шторм страшновата. Мы были в августе 2008г, однодневная путевка стоила 1900 руб. Лучше заказать на будний день, в выходные в монастыре столпотворение.
 В стоимость входит:
доставка туристов автобусом из Приозерска на причал. 20 мин.
Доставка с причала судном типа Метеор на Валаам. 40-50мин.
На причале встречает экскурсовод от монастыря и проводит весь день, до 16-17 часов с группой. Очень спокойно, без спешки проходит знакомство с монастырем и островом.
В14 часов обед в трапезной монастыря, тоже входит в стоимость путевки.
Свободное время.
Доставка на Метеоре с Валаама в Приозерск.
Вот и все. Очень удобно, Так как плыть всего 40-50мин.

Маршрут: <Водный> Санкт- Петербург – Нева - Ладожское озеро- Валаам

А если выбрать водный путь, то на это уйдет часов 9-12, смотря, какая волна будет. Это если трех - четырехпалубным кораблем. Стоимость путевки на 3 дня около 12тыс. Есть и однодневный тур на метеоре из Питера примерно 4 тыс.
Примечания: Большие корабли из Питера швартуются далеко от монастыря, 6-7 км. Поэтому туристам приходится добираться на маршрутке или пешком, а приозерский транспорт приходит к причалу монастыря.
Извините, но были шокированы, когда толпы прибывших туристов, только что сошедших на берег, тут же на берегу шарахались друг от друга в кустах, так как к м. ж, было не подступиться на 10 метров из-за нечистот. Зайдите в монастырь, там в этих заведениях евроремонт и это выход из ситуации.
Из Приозерска, можно добраться до Валаама <диким> способом. На причале если повезет, будет стоять частный катер, который туда и назад доставит за 1500р. с человека, а корабль побольше отправится, только если наберет группу 10-15 человек и с каждого по 1500руб.

Остров Коневец. Ладожское озеро. Мужской монастырь.

Если есть возможность переночевать в Приозерске, то на следующий день отправляйтесь в мужской монастырь на остров Коневец.
Можно так же через турфирму.
Маршрут для автотуриста. Из Питера, прилично недоезжая Приозерска, есть указатель направо, Бухта Владимирская, дальше км. 15 асфальт, потом км. 3 грунтовка. Здесь можно уехать диким способом.
Посетить Коневец надо, он не уступает Валааму, но лучше с экскурсоводом.
Плыть на катере 15 мин, 7 км. От бухты Владимирская.
Примечания. Все более демократично. Вход в собор не преграждает торговый прилавок как в Валаамском монастыре, где ели протиснулись, чтобы попасть в собор, а для торговли отведена отдельная комната.
Удивило: Туристов предупредили, соблюдать чистоту и тишину, так как вокруг девственная природа, поэтому братия передвигается на велосипедах, но раздавшийся грохот нас напугал, оказалось это настоятель монастыря, несся на квадрацикле.
Вика Михайлова
Если есть на свете рай - это Краснодарский край! Поселок Лоо!
Oleg Petrov
Если располагаете средствами, то мой совет - Сингапур - Бали или Сингапур - Сентоза. В Сингапуре не покупаетесь, но просто упадете от этого города, насколько он необычный, а на Бали или Сентозе (искуственный насыпной остров рядом с Сингапуром, до него от сингапура 15 минут на канатной дороге или транспортом тоже минут 15-20)