Прочее туристическое
Есть на Земле аномальные места? Бермудский треугольник-миф?
была на гастролях 3 года назад в новосибирской области. утром выехали из новосибирска. пробили шину. отремонтировали. едем дальше. подрезает джип. мы скатываемся в кювет. очухались. едем дальше. попадаем в крутую аварию на мосту. чуть не пробили ограждение. меня спасло-лечь успела. водителя-подушка безопасности. машина вдрызг. АВТОМАГИСТРАЛЬ №25 НОВОСИБИРСК-АЛТАЙ, ГДЕ ЕВДОКИМОВ ПОГИБ. И В 100м ОТ МОСТА ЧАСОВЕНКА НА МЕСТЕ ГИБЕЛИ ЗАВОЛОКИНА. А Боженька нас два раза предупреждал. МИСТИКА
Лысая гора в Киеве.
Cуществует мистическая теория, почему Лысая гора является проклятым местом. Во времена монголо-татарского нашествия существовали Китаевская и Голосеевская пустыни. По гипотезе ученого Дмитрия Лаврова, множество киевлян укрывалось в них от врагов. Хан Батый, чтобы не оставлять в тылу противников, велел пещеры замуровать. Множество людей погибло, и именно их страшная смерть и неуспокоенные души сильно влияют на энергетику окрестностей Лысой горы.. . "
Существует древняя славянская легенда, согласно которой землю опоясывает змея, кусающая сама себя за хвост. Место, где она себя кусает, расположено в районе Киева, что дает городу далеко идущие мистические возможности, а само место называется Лысой горой…
В поисках мест Силы
"Издревле любые возвышенности были у славян местом поклонения их богам. Обычно деревья, росшие на вершинах гор или холмов, вырубали и выжигали, а впоследствии на открытых площадках устраивали капища. Отсюда и пошло название Лысая. "
Местечко это насыщено недоброй энергетикой. Неслучайно на Лысой горе женщины пытаются покончить жизнь самоубийством, бросаясь с вершины. Таких случаев только в советский период насчитывается более семидесяти. Однако никому не удается довести дело до конца, поскольку гора недостаточно крутая. И все заканчивается тяжелыми увечьями.
До сих пор Лысая гора сохранила свой первозданный вид, то есть на ней полностью отсутствуют какие бы то ни было приметы цивилизации, включая осветительные фонари.
В Майский Канун Лысая гора становится местом сборища сатанистов, язычников, любителей кельтской культуры и различных мистиков-магов, бродящих по окрестностям в поисках так называемых мест Силы.
Сборища эти очень не любит местная милиция - треть всех попыток суицида на Лысой горе происходит именно в Майский Канун.
Согласно поверьям, в шабаше на Лысой горе принимали участие не только ведьмы, но и давно умершие развратные женщины. Каждая ведьма являлась на праздник вместе со своим любовником-чертом. Там их уже ждал Сатана, важно и торжественно восседающий на высоком стуле или на большом каменном столе. Все подчёркнуто уважительно здоровались с Хозяином, преклонив колени. После этого ведьмы из разных стран и областей докладывали, что они сделали злого за весь прошедший год, и сговаривались на новые козни. Если Сатана был недоволен отчётом, он бил виновных палкой по спине и лягал копытами.
"В том, что на Лысой горе много веков действительно творились поганые дела, уже никто не сомневается. Археологи обнаружили на вершине древнюю яму с сожженными церковными книгами, а поблизости несколько обезглавленных петушиных скелетов, называемых мертвыми пивнями. "
В поисках мест Силы
Евдокимова убили понятно за что... Подписывался на одно, а потом обратку включил... Был бы жив Виктор Степанович, он бы вам рассказал.
Бермудский треугольник тоже не миф. Там пересекаются несколько морских торговых путей и лётных корридоров.. .
Самолёты и корабли на планете гибнут равномерно, это теория вероятностей. А если вероятности сложить, то это тоже теория вероятностей.. .
А аномальные места есть, только они людей не убивают.
Молебский треугольник (Пермская аномальная зона)
Уральская деревня Молебка -- сущий медвежий угол на стыке Пермского края и Свердловской области. А знаменитая геоаномальная зона, известная как Молебский треугольник или Пермская аномальная зона, расположена напротив села, на левом берегу реки Сылва. Некогда это место являлось святым для народов манси, здесь был расположен молебный камень, на котором совершались обряды жертвоприношений, от которого и пошло название деревни.
В 80-х годах прошлого века это поселение прогремело на всю страну. В 1983 году во время зимней охоты пермский геолог Эмиль Бачурин обнаружил среди снегов круглый след диаметром 62 метра (по некоторым источникам еще в 30-ых годах XIX столетия крестьяне описывали различные летательные аппараты, которые они видели над «зоной») .
С этого времени «Молебский треугольник» будоражит умы многих людей: здесь встречали «снежного» человека, летают НЛО, а также светящиеся шары и другие тела («плазмоиды») , демонстрирующие разумность поведения. Исследования, проведенные многочисленными самодеятельными и профессиональными экспедициями показали наличие в зоне сильной биолокационной аномалии.
Местонахождение зоны отлично известно российским и зарубежным уфологам и туристам, и ежегодно несколько тысяч «паломников» приезжают сюда, чтобы приобщиться к неведомому или, на худой конец, просто пообщаться между собой на «запредельные» темы. Число туристов превысило все допустимые пределы, зону просто «затаптывают» , и проводить какие-либо серьезные исследования в этом районе стало почти невозможным. В частности, отмечены случаи фальсификаций следов якобы НЛО, которые в шуточных целях делали туристы.
Москва! Не приезжайте к нам иногородние! Пропадают люди бесследно. Маша Шукшина с Квашой обыскались.