Значительная часть этих "страстей" -- полная брехня. И более того, достаточно хорошо понятно, кто и когда начал эту брехню рассказывать. Первая статья о "бермудском треугольнике" была опубликована в 1964 году в американском журнале Argosy. Журнал этот начался как литературный альманах на приключенческую тематику. В сороковые годы он начал терять популярность и в течение нескольких лет перешел от еженедельной публикации сначала к публикации раз в две недели, потом к ежемесячной. Эти проблемы вынудили редакцию сменить концепцию -- журнал начал публиковать "правдивые истории". Особенно популярна была судебная хроника, которую по мотивам реальных судебных дел сочинял Эрл Стэнли Гарднер, автор книжек про Перии Мейсона. Но эта серия кончилась в 1958 году, популярность снова упала, и журнал двадцать лет хватался за любую проплывающую мимо соломинку (включая Бермудский треугольник), пока в 1978 году не закрылся совсем...
А насчет того, "почему плавают"... Связь тут обратная -- сказки популярны именно благодаря напряженному судоходному движению. Бермудский треугольник -- это один из ключевых регионов в мореплавании. Через него проходят практически все маршруты, соединяющие европейские порты и порты восточного побережья США и Канады с Панамским каналом. Если бы такие сказки рассказывали про Антарктиду или про Северо-западный проход, они просто никому не были бы интересны, поскольку мореплаватели там бывают нечасто...
Прочее туристическое
Столько страстей рассказывается про Бермудский треугольник... Так зачем в нем плавают?
Petru Muschei
Так что, обойти нельзя? Краешком там прошмыгнуть...
И что же последнее там произошло?)
А что ещё делать???
Если попал - не выплывешь...
Petru Muschei
Что делать, что делать...
Не попадать!
Бермудский Треугольник - это постройка Зенит Арены.
Моей мечтой с детства было увидеть Бермудские острова . И у моей родственницы есть планы туда поехать. Мы уже свои пути туда нашли и местечко то же, минуя страны нелицеприятные нам, пусть и с длинным маршрутом .
Хемилтон увидим скоро . Там и разгадки всех тайн будут
Там всё нормально. Там обычные люди живут. Островные жители.
Там всё в порядке, много сказок.