Прочее туристическое

Мне говорили о "Бермудском треугольнике", это опасное место, что там такое? Говорили, те кто туда идут-не возвращаются.

Vladislav Somov
Сейчас мнение такое, что там могут быть выбросы углекислого газа, 100% концентрация которого моментально убивает человека. А углекислым газом воду насыщают водоросли.
Алиса Ласковая
Лучший ответ
А еще говорят, что кур доят, а мы пошли, да сисек не нашли...
Это район со сложными погодными условиями и с очень оживленным движением на воде и в воздухе.

Поэтому, когда с радаров внезапно исчезают суда при хороших погодных условиях – это трудно не заметить.

В 1945 году повышенное внимание к этой аномальной зоне привлекло исчезновение военной эскадрильи. Пять бомбардировщиков-торпедоносцев типа «Эвенджер» с опытным экипажем внезапно и бесследно исчезли во время обычного полета в ясную погоду и над спокойным морем.

В радиопереговорах пилоты говорили об отказе навигационного оборудования, полной дезориентации и… панике «Мы не знаем, где запад. Ничего не получается… Странно… Мы не можем определить направление. Даже океан выглядит не так, как обычно!..». После того как полностью отказало навигационное оборудование пилоты в течение полутора часов пытались найти землю на западе, потом еще около часа на востоке, но так и не нашли ее. Как будто целый американский штат исчез. А когда экипаж увидел землю, то не узнал ее и не решился приземлиться.

Последние же слова пилотов до сих пор вызывают множество споров: "Мы входим в белую воду, ничто не кажется правильным. Мы не знаем, где мы, вода зеленая, не белая». ("We are entering white water, nothing seems right. We don't know where we are, the water is green, no white". )

Поиски пяти самолетов или их обломков оказались тщетными, более того во время поисков исчез еще один из самолетов - гидросамолёт «Мартин Маринер»
Скептики позже выдвигали версии, что пилоты были недостаточно опытными, что пилоты потеряли ориентир, что самолеты этого типа были не надежными и легко могли взорваться из-за утечки топлива. Но… если бы это был один самолет, то, конечно же, все возможно. Но предположить, что самовозгорелись пять самолетом в одно и то же мгновение и поэтому никто из пилотов не сообщил о катастрофе достаточно трудно.

В 1963 году бесследно исчезает грузовое судно Marine Sulphur Queen длиной 130 м.
Судно исчезло без сигналов бедствия и остатки его обнаружены не были.
Точное месторасположение судна в момент исчезновения неизвестно, но его курс дал основания говорить об исчезновении Marine Sulphur Queen в Бермудском треугольнике.

см https://www.youtube.com/watch?v=5FJ9Xz3IT7U
Крымчанин ********** Пирамида на дне Бермудского треугольника точная копия пирамиды Хеопса только значительно больше. Высота пирамиды на дне океана 150 м. Обработка полученных данных позволила сделать вывод, что поверхность подводной пирамиды идеально гладкая и похожа на стекло или лед

На конференции в 1991 году океанограф Верлаг Мейер сделал сенсационное заявление о том, что в центре бермудского треугольника под водой во впадине на глубине 600 м находится две гигантские пирамиды подобные Великой пирамиде Египта только больших размеров. И построены эти пирамиды на дне бермудского треугольника были относительно недавно - приблизительно половину столетия назад. Сделаны пирамиды по неизвестной нам технологии из материала подобного очень толстому стеклу.
Крымчанин ********** В мае 2015 года береговая охрана Кубы обнаружила в водах Карибского моря судно без экипажа. Выяснилось, что этот корабль является SS Cotopaxi, который бесследно исчез в водах Бермудского треугольника в декабре 1925 года.

Власти Кубы зафиксировали этот корабль ещё 16 мая, когда он внезапно появился в зоне, запрещённой для навигации, к западу от Гаваны. После многочисленных неудачных попыток связаться с экипажем три патрульных катера отправились на перехват таинственного судна.

Достигнув цели, экипажи были крайне удивлены, увидев судно-легенду Бермудского треугольника, построенное 100 лет. На борту корабля никого не было. Всё свидетельствовало о том, что это тот самый SS Cotopaxi, таинственно исчезнувший в 1925 году.
Миф о Бермудском треугольнике давно уже развенчан. Там плавают, летают, живут, и никаких загадок уже нет.
Он прибежал взволнован крайне и сообщеньем нас потряс
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз,
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
И двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли,
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

"Что там было, как ты спасся? " - каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял,
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,
Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит, надо выпить треугольник, на троих его даешь,
Разошелся, так и сыпет, треугольник будет выпит,
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!

(С) В. Высоцкий
С Ш
Нет там ничего. Это все выдумки
там плотвичка с двумя головами
вы можете ехать.... с такими ничего не случается.... я позвоню на бермуды скажу что вы едите...
М*
Макар** **
Надежда Ахметова А что она ест?