Прочее туристическое
Что вам известно о Бермудском треугольнике? Думаете это миф? Или все же правда?
Только не надо копировать текст с других источников, я уже всё изучила. Просто интересно послушать мнение других людей
Нет никакого мифа. Да, в период с 1945 по 1965 г. там случилось около 50 случаев пропажи судов и самолетов. Но давайте разберемся. Что в этом такого "загадочного"? Там ведь пролегает очень оживленная трасса. Ну да, около 50 судов или самолетов пропало. Что значит, пропало? Произошла авария, и они потонули в море. Что в этом такого удивительного? Это сегодня техника оснащена такими "маячками", что если оно утонет, то этот маячок укажет, где именно. Он работает 30 суток. Поэтому в 80-90-е годы, когда самолет падал в океан, его всегда находили. А в те ранние годы этого еще не было.
Поэтому казалось, что самолет или корабль исчез "бесследно" и "загадочно"...Да они просто лежат на дне, и никто их не обнаружил. Сегодня такого уже не может быть. Последний случай "загадочного исчезновения" в Бермудском треугольнике зафиксирован в 1965 году!
Айдана )
Спасибо за лучший ответ. И еще добавлю - сегодня есть спутники, с которых можно легко найти место падения самолета (обломки вполне оттуда видно) А в те годы такой техники просто не было.
То, что мне известно - это миф...
На самом деле мне ничего не известно...
После перелёта через Атлантической океан телефон перестал включаться. Я его роняла много раз, но виню Бермудский треугольник всё-таки))
ну, вроде правда, там вроде самолеты пропадали (времен ВОВ), корабли, говорят что там вроде.... инопланетяни)))
Да правда это. Просто там повышенные электромагнитные волны. Вот и называют эту зону аномальной.
Если там будет лететь самолет, то он попадет в жесткую зону турбулентности и вряд ли вернется в обычное положение, пока не пролетит бер. треугольник.