Прочее туристическое

Что известно о похищениях людей в городе Ном (штат Аляска)? С чем они связаны? И вообще они реальны или вымышлены?

Oljas Janibekov
В Номе с 1967 года начали пропадать люди, с ноября 2000-го психолог Абигейл Тайлер, начинает заниматься с травмированными людьми, якобы после "похищения инопланетянами", доктор Абигейл выявляет, что все душевнобольные видели сов. Доктор Абигейл в 2002-ом дает интервью, в котором рассказывает свою историю.
На этих событиях основан сюжет фильма "The Fourth Kind", где главную роль исполняет актриса Мила Йовович.
На самом деле не было никаких загадочных исчезновений в городе Номе, только в 9 из 24 случаев не было найдено тел пропавших (это и не удивительно, при таком климате и пристрастии всех местных к алкоголю).. .
Как объясняет полиция этого северного поселения, во всех смертельных случаях виной было сильное алкогольное опьянение. Добавлю, что в радиусе многих миль от этого города действует "сухой закон" (но не в городе) , поэтому многие аборигены едут за эти самые многие мили до городка Нома, чтобы "нажраться" в местных кабаках, которых там великое множество, т. к. дома за это их ждет тюрьма. К сожалению на обратном пути многие из таких смельчаков просто погибают от холода, так и не добравшись обратно.
Фильм "Четвертый вид", авторы которого утверждают, что фильм основан на реальных событиях, выдумали всю историю от начала и до конца (собственно сам фильм снимался даже и не на Аляске, а в европейской стране) , вокруг самого Нома нету никаких гор и дорог, которые были так же показаны в кинофильме.
Беседуя с многими людьми, которые причастны к созданию этого фильма, выяснилось, что история, действительно, от начала и до конца вымышленная. В том числе изыскания проводились на уфологических форумах Аляски и США. Беседа велась в том числе с жителями этого городка, которые подтвердили вымышленный характер всей этой истории. . Сами жители характеризуют быт этого городка, как беспросыпное пьянство и походы от одного кабака до другого.
Игорь Воронков
Лучший ответ
Алексей Павлинов ахахаха, ты дурак чтоли?
Светлана Савочкина Да, может и так, что фильм типа правдаподобный и чтоб деньги срубить, маркетинг такой, эффекты с пленками. Но всегда скрывают правду, то что пьяные это как будто официальная версия. Правду всегда скрывают от нас... а представьте что так и было.... что все на самом деле было...
Серым Амырханов "сам фильм снимался даже и не на Аляске, а в европейской стране"
Дальше даже читать не стал
Марина Жижина (Овчаренко) Автор, серьезно что ли блядь? И гор там даже нету?
Константиновна * аФтор, ты по-видимому насмотрелась машу и медведя.
Что за глупый вопрос? вымышленная на сто процентов. Возьми "реальные" кадры из фильма и сравни с фото города Ном. Ном находится в тундре, там выше метра ничего не растет, а на "реальных" кадрах фильма, там целые леса хвойных здоровых деревьев. Там вообще за весь фильм не было сделано в Номе либо в окрестностях, создатели поленились даже загуглить фото Нома. и еще не кажется, что фильме многовато машин? там асфальтирована только одна дорога, и та ведет в еще маленьких поселок Теллер в 100 км. И да если это происходило в реальном Номе (там дома не стоят на отшибе в лесах) то любое не понятное явление как тарелка видели бы все, а тем более таких высоких домов, как у ГГ нет.
В конце фильма, в титрах есть актриса Шарлотта Милчард, наберите в интернете её фото и всё сразу станет ясно!
Татьяна Сабитова Набрала. И ничо не стало ясно ????????‍♀️
Zeynal Aliyev Есть только один вариант, поехать на лето отдохнуть там на месяц))
Sergiu Bordeniuc Точно! Шарлотта Милчард и есть та самая доктор Эбигейл Тайлер. Вся сцена постановка, типа на реальных событий
Я думаю причиной по которой фильм снят в другом месте. а не на месте "исчезновений" по одной вполне вероятной причине. Писали же что все устройства выходят из строя в этом треугольнике и дабы не пропасть самим они и не снимали фильм. Но это если судить потому что если б это была правда. В любом случае никто не узнает. И как моё личное мнение, исчезновения были и есть. а фильм снят для того чтобы пропала такая заинтересованность к этому месту. Представьте сколько туристов туда побежало, посмотреть на место где пропадают люди? Поэтому мне кажется и был снят фильм. чтоб мы все думали что это всё не правда и нас в очередной раз ...Правда в любом случае скрыта. или ложь.
В 2000-х показывали в новостях об этой истории, обвиняли в самоубийствах эту психологичку, что это она спровоцировала убийства. И кадры... Я это хорошо помню. Показывали, как мужчина убивал свою семью, а потом себя. Возможно в фильме немного дополнили...
Шарлотта Милчард и есть та самая доктор Эбигейл Тайлер, она актриса. Вся сцена постановка, типа на реальных событий
Valentina Osipa
Ерлан Нурлан Может быть она снималась вместо самой доктора Эбигейл, потому что та прикована к постели, как сказали в титрах. И хочется верить и нет