В Номе с 1967 года начали пропадать люди, с ноября 2000-го психолог Абигейл Тайлер, начинает заниматься с травмированными людьми, якобы после "похищения инопланетянами", доктор Абигейл выявляет, что все душевнобольные видели сов. Доктор Абигейл в 2002-ом дает интервью, в котором рассказывает свою историю.
На этих событиях основан сюжет фильма "The Fourth Kind", где главную роль исполняет актриса Мила Йовович.
На самом деле не было никаких загадочных исчезновений в городе Номе, только в 9 из 24 случаев не было найдено тел пропавших (это и не удивительно, при таком климате и пристрастии всех местных к алкоголю).. .
Как объясняет полиция этого северного поселения, во всех смертельных случаях виной было сильное алкогольное опьянение. Добавлю, что в радиусе многих миль от этого города действует "сухой закон" (но не в городе) , поэтому многие аборигены едут за эти самые многие мили до городка Нома, чтобы "нажраться" в местных кабаках, которых там великое множество, т. к. дома за это их ждет тюрьма. К сожалению на обратном пути многие из таких смельчаков просто погибают от холода, так и не добравшись обратно.
Фильм "Четвертый вид", авторы которого утверждают, что фильм основан на реальных событиях, выдумали всю историю от начала и до конца (собственно сам фильм снимался даже и не на Аляске, а в европейской стране) , вокруг самого Нома нету никаких гор и дорог, которые были так же показаны в кинофильме.
Беседуя с многими людьми, которые причастны к созданию этого фильма, выяснилось, что история, действительно, от начала и до конца вымышленная. В том числе изыскания проводились на уфологических форумах Аляски и США. Беседа велась в том числе с жителями этого городка, которые подтвердили вымышленный характер всей этой истории. . Сами жители характеризуют быт этого городка, как беспросыпное пьянство и походы от одного кабака до другого.
Прочее туристическое
Что известно о похищениях людей в городе Ном (штат Аляска)? С чем они связаны? И вообще они реальны или вымышлены?
Что за глупый вопрос? вымышленная на сто процентов. Возьми "реальные" кадры из фильма и сравни с фото города Ном. Ном находится в тундре, там выше метра ничего не растет, а на "реальных" кадрах фильма, там целые леса хвойных здоровых деревьев. Там вообще за весь фильм не было сделано в Номе либо в окрестностях, создатели поленились даже загуглить фото Нома. и еще не кажется, что фильме многовато машин? там асфальтирована только одна дорога, и та ведет в еще маленьких поселок Теллер в 100 км. И да если это происходило в реальном Номе (там дома не стоят на отшибе в лесах) то любое не понятное явление как тарелка видели бы все, а тем более таких высоких домов, как у ГГ нет.
В конце фильма, в титрах есть актриса Шарлотта Милчард, наберите в интернете её фото и всё сразу станет ясно!
Татьяна Сабитова
Набрала. И ничо не стало ясно ????????♀️
Zeynal Aliyev
Есть только один вариант, поехать на лето отдохнуть там на месяц))
Sergiu Bordeniuc
Точно! Шарлотта Милчард и есть та самая доктор Эбигейл Тайлер. Вся сцена постановка, типа на реальных событий

Я думаю причиной по которой фильм снят в другом месте. а не на месте "исчезновений" по одной вполне вероятной причине. Писали же что все устройства выходят из строя в этом треугольнике и дабы не пропасть самим они и не снимали фильм. Но это если судить потому что если б это была правда. В любом случае никто не узнает. И как моё личное мнение, исчезновения были и есть. а фильм снят для того чтобы пропала такая заинтересованность к этому месту. Представьте сколько туристов туда побежало, посмотреть на место где пропадают люди? Поэтому мне кажется и был снят фильм. чтоб мы все думали что это всё не правда и нас в очередной раз ...Правда в любом случае скрыта. или ложь.
В 2000-х показывали в новостях об этой истории, обвиняли в самоубийствах эту психологичку, что это она спровоцировала убийства. И кадры... Я это хорошо помню. Показывали, как мужчина убивал свою семью, а потом себя. Возможно в фильме немного дополнили...
Шарлотта Милчард и есть та самая доктор Эбигейл Тайлер, она актриса. Вся сцена постановка, типа на реальных событий

Ерлан Нурлан
Может быть она снималась вместо самой доктора Эбигейл, потому что та прикована к постели, как сказали в титрах. И хочется верить и нет