Прочее туристическое
Почему АЛЯСКА НЕ НАША?
Как я знаю... Аляска была раньше часть России Какого Чёрта тогда ОНА АМЕРИКАНСКАЯ ???АААААААААААААА????
Аляску продал царь Александр. Там жило 200 русских и еще 300 обрусевших индейцев. (были еще не обрусевшие, которые совершали набеги на наши поселения).
И даже несмотря на эту малочисленную диаспору их нечем было кормить. Да и в случае военного нападения бритов или амеров некому было отстоять эту землю.
Бесусловно царь дурак. Но он решил все-таки продать Алсяку и на вырученные деньги провесть в России железные дороги и закончить реформу по отмене крепостного права (нужны были деньги на отступные для помешиков)
P.S. сообщение для Васи: " Васёк, не пиши куйни! "
и сообщ-е для Кисунчика Пушистого. Катя к продаже Аляски отношения никакого не имеет. Учи историю, дура!
Эдуард Болов
Ай, красава - всем раздал: и царю и Ваську, даже какому-то Кисунчику привалило
Твоего в этом мире чемодан одежды, да вот это устройство, увы не российского производства, с которого ты этот ватный бред несёшь. Нормальную дорогу до Хабаровска два года как сделали, и неизвестно при нынешних ценах на нефть через сколь ко лет её латать перестанут. Вместо моста в Якутск - столицу региона, кормящего полРоссии полезными ископаемыми строят мост на клочок никому ненужной земли под Владиком и на искусственно созданный остров Крым. В трёхстах километрах от Москвы куча умерших деревень и загибающихся городов. На кой хрен тебе Аляску ещё в дерьмо превращать?
АйсКрым тоже скоро вернем.
Владимир Педяш
таки его уже вернули
Zaichik .
Екатерина была не права, как в песне поется "Не валяй дурака Америка".
Российской империи Аляска представлялась большой обузой, содержать дорого, вот и продала штатам.
продали мы её при Александре Втором.
на тот момент, сделка для России считалась очень выгодной
Аляска была украинская? Правда чтоль?
Продали. И правильно сделали. Все равно нормально использовать эту территории ни тогда, ни сейчас России не под силу. Земли-то полно, а толку - никакого.
Не всё сразу. Не переживайте, скоро прирастём этим Северным Крымом.
Ышо не вечёр....)))
Вы еще Калифорнию вспомните. Тожешь продали :)
кстати америкосы до сих пор всю сумму не отдали, то есть не выполнили договорные обязательства.
Крым - Россия!
Аляска - Россия!
Вообще все - Россия!
Кроме Косово.
Косово - Сербия!
Аляска - Россия!
Вообще все - Россия!
Кроме Косово.
Косово - Сербия!
Па пянке руски адали амерекосам
России было не удобно то, что Аляска находится далеко и Александр II продал ее Америке, так бы и все равно поздно или рано Америка овладела этой территорией
Пропили
продали
по пьянки продали русские
Аляску продали в 18-ом веке русские амереканцам за 7,2 миллиона долларов
Юрий Левагин
точнее в 1872 году
Наша!!!
потому что Горбачёв
Прода́жа Аля́ски — сделка между правительствами Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов, в результате которой в 1867 году Россией за 7,2 млн долларов были проданы её владения в Северной Америке (общей площадью 1 518 800 км²).
Впервые с предложением о продаже Аляски выступил генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Н. Муравьёв-Амурский в 1853 году.
если очень интересно то читай https://ru.wikipedia.org/wiki/Продажа_Аляски
Горбачёв
Я слышал, что Аляску не продавали, а сдали в аренду на 99 лет! А что потом произошло хрен его знает!
Александ 2 продал её практически даром, но не парься скоро она как Крым будет )))
Аляску сдали в аренду америкосам на 99 лет при правлении Екатериной