Прочее туристическое

Кто придумал миф о том, что авиатранспорт - самый безопасный тип пассажирского транспорта?

Такую глупость мог придумать только еврей.
Павел Петров
Лучший ответ
это статистика такова
Это смотря как считать.
Кто-то считает абсолютное число погибших. Их в авиации намного меньше, чем в других видах транспорта. Но тогда в Монголии, к примеру, абсолютным лидером будет морской транспорт. У монголов на морских судах вообще нет погибших.
На мой взгляд корректнее относительная величина: Количество погибших на миллион перевезенных (по сути, вероятность погибнуть). И здесь соотношение будет совсем другое. Самым безопасным (в т. ч. и за счет массовости) оказывается железнодорожный транспорт. В авиации этот показатель грубо в 100 раз хуже, И понятно, что на автотранспорте он самый плохой, примерно в 100 раз хуже, чем в авиации.
Елена Горячих
статистики. Но они ошиблись, самый безопасный - это космический корабль. Погибших меньше всего
Катя Катя
Сергей Яковлев Уверены? А если кол-во удачных вылетов и неудачных стартов в ПРОЦЕНТАХ посмотреть? мммм? )))))
Айгуль Калкеева Сильно сомневаюсь, скорее всего он как раз будет по статистике одним из самых опасных т. к. там количество пассажиров было очень невелико.
это не миф, это - ФАКТ
Shuhrat Turabaev
Это не миф, а реальность. Самолёты редко падают, а аварии на дорогах с летальным исходом каждый день сотни по всему миру
Михаил Шевнин
Смотрите статистику.
Олеся Нюнькина
Статистика
а кто сказал, что это миф? посчитайте, сколько человек гибнет в годна дорогах, на железных дорогах, на водном транспорте и вы поймете, что самолеты действительно считаются одним из наиболее безопасных способов перемещения. лично я в это верю.

знаете, почему многие это ставят под сомнение? потому что при крушении самолета шансов выжить почти нет. на самом же деле, они не часто падают (не больше 50 раз в год), а с автобусами происходят десятки (если не сотни) тысяч аварий. на ЖД происходит меньше аварий, чем на дорогах, но и людей гибнет гораздо больше (естественно, речь не о России, а в целом в мире).
По соотношению пассажиро-км к смертям так и есть. открой Flightradar24.com и посмотри. сколько летает самолетов в данный момент над землей и прикинь сколько людей успешно добираются до места назначения.
Автобус. Метро ( не путать с РЖД).
Это не миф. Так оно и есть.
Larisa Gontharova
Статистика.
Это просто факт.
Bala___ Kazak
Это не Миф. Считается количество перевезенных пассажиров к количеству жертв (происшествий) за период.
По разным видам транспорта, далее проводится сравнительный анализ.