Прочее туристическое

Как не бояться плавать далеко от берега?

Здравствуйте) У меня такая проблема: я боюсь заплывать туда, где мои ноги не могут каснуться дна. Плаваю я хорошо. Но если я захочу встать на ноги и не по чувствую дна, то сразу начинаю паниковать. И ещё я туда не заплываю из разумных мыслей т. к. когда у меня попадает вода в маску, в трубку, в нос и т. д. я не могу промыть их на плаву и мне приходится вставать на дно. Как мне быть?
Бойся, тебя там захватят пираты, съедят акулы, или встретишь русалку
?????? :-)
Лучший ответ
Оксана Князева Хаха) Мдааа... Их там точно полно)
Поплавайте в бассейне с переменной глубиной, и таким образом приучите себа плавать в глубоком месте.

Если у вас попадает вода в маску - значит, маска либо неправильно подобрана, либо неправильно надета. Вода, попавшая в трубку, удаляется резким выдохом.
поменьше мыслей бабьих, там придумок всяких
denya_780
И зачем Вам маска с трубкой на глубине? Вы ведь все равно не ныряете на десятки метров. значит, и не увидите ничего, кроме голубой бездны. Гораздо приятней плавать не глубже пары метров, чтобы присмотреть на дне что-нибудь интересненькое и поднырнуть. А уверенности придают ласты, научитесь плавать с ними.
Учиться плавать хорошо. Хорошо это не вдоль дерега, так я плаваю, как вы. И боюсь глубины. Всегда завидую мужу, он плавает хорошо. 1км и более. На воде отдыхает раскинушись звездочкой. Он уверен в себе, потому, что плавает хорошо. А вы плавать практически не умеете
плавай вдоль берега на глубине, где тебе с головой, но если оттолкнешься от дна то сразу всплываешь. плавай на этой глубине в ластах.
Aibek Кашкинов
Это норм. Не переживай. Я сейчас тоже стала бояться. К нам акулы наведываются. Года три назад акула отделала паренька. До этого случая я далеко заплывала. Вот и в этом году уже зафиксированы акулы в наших бухтах.
Динара Ким
Helen Artamonova Успокоили))
Плавай вдоль берега, на глубину не заплывай, от страха можно утонуть.
Жанат Шабданов
Поплавайте в паре с хорошим пловцом, который еще достаточно сильный, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств Вам помочь. Постепенно страх уйдет и Вы сможете плавать далеко самостоятельно. У меня так было.
вот давай рассуждать, чего ты под водой боишься когда ноги опускаешь?
Надюша =*
Оксана Князева Я боюсь не достать до дна потому, что я ноги опускаю по необходимости, как я писала выше чтобы промыть маску и т. п.
Плавай с кругом.
Оксана Князева Ну... Хочется чтобы как все, нормально, а не с кругом (
Проблема не в том чтобы не бояться далеко уплывать а том что можно не вернуться. Волны такие опасные, они могут возникнуть мгновенно и не дают выбраться на берег. С морем не шутят!
Ersain Sautov
Не заплывайте далеко, если боитесь. У меня мама и большинство подруг такие, плавать могут часами и плавают хорошо, но пока дно под ними есть. Я плаваю ничуть не лучше, но глубина и расстояние не пугает, если устану, на спине лежа отдохну спокойно.
Я тоже хорошо плаваю но я так один раз чуть не утонул. Лучше не уплывай...