Прочее туристическое

Привет! Собираюсь в одиночный поход в аномальную зону. На сутки.

Могу ли я в целях безопасности попросить спец. службы о поддержке? Следить по маячку, связь через каждый час... что-то подобное возможно? Если да, то куда идти? В МЧС или в полицию?
СПС!!!
можешь, проси
Kuanysh Tusipov
Лучший ответ
Туристические клубы этим занимаются, а не государство.
А то придумал - за счет налогоплательщиков каждый бродяга захочет к себе внимания и техподдержки.
Андрей Ещенко
Если вы сами АНОМАЛЬНЫЙ, то имеете на это полное право!
Держи связь с друзьями.
МЧС не до разных инициативных.
Инна Лунева
На сайте МЧС есть форма для заявки туристов, указываете маршрут, даты, контрольный срок и контактный телефон. Если по истечению контрольного срока вы не выйдете на связь вас начнут искать.
А для отслеживания в реальном времени есть GPS-Spot, это фигня с тремя кнопками: OK, HELP и SOS. Спот каждые 5-10 минут отправляет через спутник ваши координаты на сайт, где за вами могут наблюдать ваши знакомые, а если вы нажмете кнопку SOS система может автоматически передать ваши координаты экстренным службам.
Илья Пировских
Дурдом. Нечего вам там делать.
Иди хоть в МЧС хоть в полицию, там поди уже заждались тебя, сидят скучают
Светлана
этим МЧС занимается. по новым правилам ты должен сообщить количество туристов, маршрут, дата выхода, связь, ну прочие. как раньше в МКК заявку подавали на поход - щас так везде пытаются внедрить эту схему.
только денег заготовь, вертолёт за "спасибо" к тебе не полетит
Илья Пировских Эти правила совсем не новые, раньше для заявки в МЧС надо было письмо отправить или по телефону зарегиться, то теперь это можно сделать и на сайте. А МКК как было так и осталось, заявляешь, защищаешь и получаешь справки.
С ночёвкой? Если так, то предупреди о своём отсутствии родным, знакомым, близким, друзьям, коллегам, можно даже врагам сказать. Ну а если серьёзно, то никакой маячок тебе не поможет, так как выйдет из строя. Это факт!!! Проще всего делать метки по пути следования и возвращаться по данным меткам домой.
Cветик Колдина
за спрос денег не берут... сходите попросите.... Когда выйдете.... расскажите о впечатлениях)))
Наиль Гимаев
"Чувак, дай шесть", как говорят в Чернобыле )
Mc Lover