Прочее туристическое

Как вы относитесь к одиночным походам? Плюсы минусы.

Артем Шевцов
Плюсы: можно планировать маршрут чисто под себя, идти в удобном темпе движения, ни под кого не подстравиваться, не ждать и не догонять. Нет груза ответственности за других людей - отвечаешь только за себя. Невозможны конфликты в группе, т. к. конфликтовать не с кем.

Минусы: всё снаряжение тащишь на себе в одно рыло, поэтому в среднем рюкзак получается тяжелее. В случае нештатной ситуации рядом нет никого, кто может оказать помощь. Сложнее преодолевать некоторые виды препятствий. Существуют места, куда в одиночку соваться вообще очень не рекомендуется из соображений безопасности (ледник, пещера и т. д.). Больше времени тратится на установку/снятие лагеря, приготовление пищи и прочие бытовые вещи, т. к. всё делаешь один. Ну и пообщаться не с кем, хотя иногда это не минус, а плюс :) .
Вадим Петров
Лучший ответ
А МЫ ПОЙДЁМ НА СЕВЕР...
Сплошные плюсы. Тренируется организм в целом.
Любовь Рамзова
Днём ещё терпимо, а вечером, когда горит костёр, жарится шашлычок, булькает водочка в стаканчики, а ты один. Нет. это через чур. С народом веселей, но не надолго. Мальчиков и девочек должно быть поровну.
S~
Sweet ~*
Артем Шевцов это уже прогулка...))))
Медведю мало мясо будет)))
Сергей Серых
хорошо - нет нужды идти на компромиссы, все сам планируешь
минусы очевидны - такие походы весьма скучны
Скучно и грустно.
только одни минусы, хотя, а нет, показалось, что плюс нашёл
вот минус точно есть : http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/nemnogo-odinochestva-572555/ - посмотри видео :)
а на самом деле бывает неплохо, часто путешествую одна !
Eduard Akobyan
Артем Шевцов Сначала не понял. Потом дошло .Получается и там она была так сказать не одна. ?
про скуку пишут, но, ребятки, в одиночку идти заранее нужно понимать что общение только с птичками или с самим собой)))) я считаю что в одного ходят ради уединения, именно как раз ради этого. Скучно, так зовите с собой толпу или сидите дома.