Прочее туристическое

Лечу в Египет, в Каир. Плюсы - минусы. И что с собой нужно брать обьязательно?

Минусы, что сейчас там неспокойно. По телку показывали, опять там какая-то заварушка в Каире была. Опять же погода не располагает к нирване, припекает. Хотя, после московской влажной жары, их сухая египетская жара просто пустяки. Плюсы? Ну может пирамидки увидите и Сфинкса. Самое интересное там Каирский национальный музей и мавзолей Салах-эд-Дина . но не знаю, работает ли это все сейчас. Солнцезащитный крем и солнцезащитные очки. головной убор, сигареты, фотоаппарат. Храни Вас Господь!
Ерик Ххх
Лучший ответ
1. Паспорта, путевки, ваучеры.
2. Смену одежды, белья.
3. Обувь на удобной подошве.
4. Крем с защитным фактором не менее 25.
5. Крем после загара.
6. Фотоаппарат со сменной флешкой.
7. Обязательно что-нить на голову - бесболку хотя бы.
8. Все банно-мыльные принадлежности - шампунь с кондиционером, гель для душа на йогуртовой основе.

Из плюсов этого города - его огромность. И дешевизна жизни. Фрукты - особо дешевы. Но этот город похож на большой муравейник. Что такое правила дорожного движения никто не заморачивается, на дорогах - и шикарные авто с обложек журналов, и ослики со скарбом. Страна ортодоксально мусульманская, так что делайте выводы о стиле одежды и поведении на улицах и людных местах. Утро начинается с молитвы, муэдзины поют громко и для европейского уха непривычно, особенно в пять утра. Ну, вот вроде и все.
Ирина Весна
Средства от диареи... Каир 22 миллиона. . жара... одни минусы ((
Минусы ехать летом в том, 4то там ужасная жара сей4ас. Обязательно побольше средств от солнца