в России - природа, язык, возможность доехать своим ходом с произвольным количеством барахла.
за рубежом - сервис, шоппинг между делом
Прочее туристическое
Отдых в Россси или за рубежом? Плюсы,, минусы...
Meruert Orynbek
а чего не так со своим ходом в заграницах?
В России плюсы - интересно и очень разнообразно... Минусы: цены и расстояния...
Для меня отдых за рубежом имеет два плюса - теплое море в любое время (нужно только правильно выбрать страну) и возможность увидеть что-то, максимально отличающееся от привычного, прежде всего, людей, которые собственное спокойствие ценя больше, чем деньги. Третье из важного - красивую природу, можно найти и в России. Но вот совмещение теплого моря и чего-то интересного в России практически нет (что-то есть два месяца в году и то, море не самое лучшее; причем, именно в эти два месяца и в Москве хорошо и не хочется никуда ехать). Какие-то там сервисы или шопинги меня совершенно не интересуют, тем более, что я, обычно, выбираю страны типа Индии.
Meruert Orynbek
Ха! В Индии шопинг - специфический, конечно, но если кому надо конкретное - у нас дороже во много раз....
Плюсы у нас - часто дешевле, минусы - слишком привычно всё, так не очень интересно, люблю кардинальную смену всего.
Плюсы отдыха заграницей - другая культура, достопримечательности, смена обстановки, другая кухня. Иногда море в такой сезон, когда у нас уже не покупаться. Минусы - если только ценник (смотря куда)
Вообще всё это можно совмещать
И в России, и за кордоном... Без всяких дурацких ИЛИ : усе прекрасно совмещается... Плюсы и минусы - сугубо к вашей личной способности себе сварганить именно тот отдых, который хоцца лично вам либо на Родине, либо за ее пределами в конкретный момент времени года ...Делов то...
без разницы все собсвтенно зависит от нас и наших возможностей .
В России. Здесь всё своё, родное.
Россия - те же люди, культура, кухня, достопримечательность.
Заграница - другие люди, культура, кухня, достопримечательность.
Выбор за вами.
Можно рассмотреть альтернативу, к примеру смотаться к нам в Беларусь на выходные. Вот у них можете посмотреть https://welcome-belarus.ru