Прочее туристическое
Подскажите насчет отпуска - Крым или Абхазия - плюсы - минусы?
Абхазия - просто ужас ужасный. Крым немного больше цивилизации и война закончилась гораздо раньше, чем в до сих пор разрушенной Абхазии.
Крым великолепен.
Татары никому не мешают, тихо продают дешёвые хорошие фрукты-овощи-баранину-козий сыр и дёшево же - плохое вино. Вино берите в магазинах, особенно фирменных от винзаводов. На розлив - дёшево и вкусно, в бутылках - тоже класс.
+Крыма: более развита инфраструктура отдыха (санатории, пансионаты и т. п. ) достаточно мягкий климат, наличие цивилизации ( можно пользоваться кредитными и иными картами)
-Крыма: Все побережье поделено, мало свободного доступа к морю, дорого.
Абхазия Минус - вся курортная инфраструктура в достаточно запущенном состоянии, поэтому намного лучше снимать жилье в частном секторе. много разрухи осталось с войны, ничего не практически не восстанавливается. Природа - ошеломительная и потрясающая. Она сметает все минусы. Это надо увидеть хоть раз в жизни. Доступ к морю везде свободный, много вкусных недорогих кафешек.
Лично мне больше понравилась Абхазия, именно там мы последние шесть лет. Крым тоже хорош. Надо выбирать то место, куда душа больше тянется.
предлагаю крым тем более что отдыхаю здесь сама если надо то могу помочь забронировать номер 0506740151 если надо то звоните пока я здесь до 15 июля
В Абхазию ездить вообще никому не советую - страшно, грязно, убого, криминально. Про Крым врать не буду - не был.
Абхазия для отдыха в принципе не подходит - грязно и криминально. Остаётся Крым.
Ну абхазия сразу нет, там вонючие чурки, а в крыму татары! Но там есть и украинцы, так что в крым!