Прочее туристическое
Одиночный поход в горы
Я хочу одна ходить в горы и леса сама путешествовать потому что никого не дождешься. Кто то ходил сам когда нибудь страшно было одному ходить или нет?)))
Вопрос в другом готова ли ты к этому? Я может и не боюсь а тебе будет страшно. ) Посмотри канал называется АБВГАТ на Ютюб. Он как раз ходит один в леса и горы) думаю сможешь по его видео примерно оценить свои силы)
В горы в одиночку - это очень плохая идея. Разве что альпийский треккинг по маркированным тропам, со связью и в доступности цивилизации в нескольких ходовых часах. Но всё равно в одиночку не стоит (я ходил, но другим советовать так делать не буду).
В ПВД по лесам средней полосы хожу в одиночку довольно часто.
Что-бы путешествовать в одиночку, нужно иметь особенный склад характера. Мотивация: "никого не дождешься" слабовата для одиночных походов. Нужно любить одиночество, нужно стремиться к одиночеству, нужно наслаждаться одиночеством, тогда все получится. Конечно начинать нужно маленькими порциями: прогуляйся одна по парку, хотя-бы часик, потом два, потом сходи пешком за город, километров 10-15 (для этого не нужно никакого снаряжения и вообще НИЧЕГО, можешь попробовать прямо сегодня). Вернувшись домой, ты уже будешь намного лучше понимать, хочешь ли ты "одна ходить в горы и леса" на самом деле! ;)
Легко.
Например по канатным дорогам на Эльбрусе, Домбае, Чегете, Церковке. На хребты Псехако и Аибга, Ай-Петри.
Поднялась наверх и гуляй сколько хочешь. Никого звать не надо, там полно людей.
Красиво и безопасно
Татьяна Марусева
В интернете навалом записок от одиноких путешественниц по Гималаям. Страна безопасная . если есть немного денег и здоровья, при немудрящей подготовке.. почему бы и нет.. Только постоянно в тексте мелькает.. "Смеркалось, никак не могла по навигатору выйти на тропу, аккумулятор сел на последнем телефоне.. в тумане было видно на 3 метра.. .и тут наткнулась на изгородь".. "выпал снег, тропа скользкая, котята одевать не стала, упала четыре раза"..
Татьяна Марусева
кста, с погодой да Ай-петри как везде в горах бывает "внезапно" ( сам попадал) , и падать там есть куда. Думаю Вы и сами в теме.
нет и еще раз НЕТ
Категорически нет, если жизнь вам дорога. Даже с собакой опасно.
Что значит "потому что никого не дождешься"? Есть коммерческие группы от турфирм, гиды-инструктора, самостоятельно водящие группы (могу дать координаты моего знакомого, водит группы по Алтаю).
Я ходил однажды в одиночку 12 дней по Горному Алтаю, имея за плечами опыт десятков горных походов с группой. Именно потому, что прекрасно знаю все опасности, которые бывают в горах, не удавалось расслабиться и по-настоящему отдохнуть. Поэтому, в одиночку хожу только в окрестностях своего города.
Если всё же пойдёте одна, выбирайте маршрут, где много туристских групп и можно несколько раз в день встретить людей. Оставьте родственникам карту с вашим маршрутом. Среди бесследно исчезнувших, одиночников в несколько раз больше, чем членов группы.

Татьяна Марусева
С другой стороны. хочет человек без опыта в лес/горы. Пусть уж лучше в лес чем на "заброшке" с арматурой в организме ждёт подмоги.
В конце концов чтобы обрести мудрость нужно знание применить на практике.
может кино посоветовать посмотреть
«Касаясь пустоты» (Touching the Void, 2003)^_^
может кино посоветовать посмотреть
медведи не оставят вас в одиночестве
Нормально, не страшно. Много времени думать.
Всё зависит от человека.
надеюсь Вы понимаете, что помогать некому. И даже у здоровых людей порой в горах срабатывает заболевание о котором дома не ведалось. Например у нас один здоровый парень 2 раза ходил в горы и оба раза с желудочным кровотечением возвращался. Первый раз мы его тащили на волокуше . был бы один - 100% труп.
В горы ходят в одиночку. Вы знаете что такое "Ошибка выжившего"? Мы все выжили. а могли и нет.
Всё зависит от человека.
В Казахстане погибли несколько иностранных квалифицированных альпинистов, конечно в разных местах и в разное время. Но причина отклонение от маршрута, заход в лавиноопасные места. Сложность по погодным условиям организации поиска и спасения. Но я знаю женщину 50 лет, в летний период одна путешествует в горах, лесах, с ночевками, без радиосвязи, но всегда с удочкой и ружьём.
В Адлере полазить можно по горам, прикольно, особенно в конце сентября.
Риск большой однако. Любая травма с потерей подвижности может стать фатальной.