Прочее туристическое

Поход в горы однодневный 20 км для новичка это много?

Никогда не ходила в походы раньше. Вот друзья предложили сходить в Крымские горы. Однодневный поход, маршрут 20 км. Выносливость не очень. Это будет сложно?
Горы горам рознь. Прийти по дорогам или тропам по горной местности 20км. для Вас - чуток трудное (конечно устанете) , но какое удовольствие. Если лазить по горам без подготовки наверное не стоит.

Но Вас же приглашают Друзья, и думаю они понимают сможете Вы или нет - а пригласить человека, который не сможет - потом делить кому Вас тащить, кому рюкзак, или как Вас испуганную снимать с горы в их планы уж точно не входит.
Iliyz Jarkynbai Uulu
Лучший ответ
Ничего, друзья донесут
однодневный ...5 часа туда 5 часов обратно (наверное).... ну если тебя не нагрузят вещами.. . будет хорошая удобная обувь... то вполне может быть комфортно, главное не забудь контрацептивы... .

ты по магазинам сколько самое долгое бегала ))?
тебе да.... а если ты еще и куришь....
может быть) я был еще мелким мы ходили на 30 км) вроде нормально)
Да...
Для непривычного человека да. По себе не помню.... с детства ножками поиходится много бегать)) ) да и сейчас по работе на ногах могу побольше 20 натопать))) ) при чем курю уже 12 лет. по две пачки в день, так что возможно все))))
Если правильно подберете туристическое снаряжение (об этом смотрите по ссылке ниже) , то, в принципе, пройдете без проблем! Думаю, хлопчики Вас особо нагружать не станут...))
думаю, сложно) 20 км по дороге пройти не просто, а по горам и того сложнее. Хотя, главное решиться и верить в свои силы)
На следующий день всё тело будет ныть.
Otabek Umarov