Прочее туристическое
Какая разница между "стыковкой" и "пересадкой"? Как узнать стыковка у меня или пересадка?
Объясните коротко, своими словами. Так в сто раз понятнее, чем читать огромные, заумные статьи на разных сайтах, где очень противоречивая информация. На одном сайте пишут так, а на другом совершенно другое, не знаешь кому и верить.
Если Вы покупали ОДИН билет у авиакомпании с пересадкой, то такой рейс называется СТЫКОВОЧНЫМ. (лететь могут разные сотрудничающие между собой компании). Если у Вас ДВА билета, сначала до пункта пересадки, потом до конечного, то это ПЕРЕСАДКА. В первом случае компания несет ответственность, если первый самолет опоздает и Вы не успеете пересесть. Во втором - это Ваши проблемы.
Вы в транзитном аэропорте ПЕРЕСАЖИВАЕТЕСЬ с одного самолета на другой.
Интервал между прилетом и вылетом показывает, как состыкованы эти рейсы. СТЫКОВКА может быть более или менее удобной, а пересадка, она есть в любом случае.
Стыковка-понятие времени "стыковка пять часов. " стыковка рейсов, которые предопределены авиакомпаними!!! и только ними. Пересадка-хочу пересесть на туда или сюда. Это в народе так говорят-у меня пересадка в Дубае. Или стыковка. Тонкое различие. НО оно есть. У нас-в разговоре. Обращайте внимание на "стыковка" -Это чётче.
Стыкуются рейсы, пассажир пересаживается.
А по уму - Вы купили у одной авиакомпании (или альянса) ОДИН билет из Сочи во Владивосток через Москву.
В этом случае у вас стыковка. Авиакомпания берётся вас доставить из точки А в точку Б.
То есть если рейс из Сочи опоздает, то дальше вы полетите на ближайшем же рейсе. Ваш багаж сданный в Сочи, вы получите уже во Владивостоке. В Москве его перегрузят без вас.
А пересадка - вы покупаете 2 билета. Сочи - Москва и Москва - Владивосток. В этом случае у вас пересадка. И если первый рейс до Москвы опоздал и вы не успели на второй рейс, то это уже ваши проблемы.
У Вас пересадка, а стыковка - у рейсов.
Это одно и тоже. По сути.