Прочее туристическое
В аэропорту будут считать мои деньги, лезть ко мне в кошелек? Или как они проверят что с собой у меня не больше 10000$?
перевозить ведь можно сумму, которая не превышает 10 000
не грузись никто там никто ничо не считает не еси не задекларируешь-будешь трястись точно твой сумок проверют
У меня дважды просили показать наличные деньги и самой пересчитать. Это было в России.
Через границу РФ провозить можно ЛЮБУЮ сумму. А проверяют просто, руками, без всяких сканеров. Сама всё покажешь. А сильно попросят - и нагнёшься, и раздвинешь.
у кого больше 10 000-у того руки трясутся и глаз дергается. И сканеры не нужны
Единственная граница, где мне заглядывали в бумажник - итало-швейцарская.
У меня в последнее время пару раз спрашивали сколько и какой валюты везу. В Китае и при въезде в Россию. Но не копали. Выдернуть для осмотра из толпы можно любого. Особенно потенциального контрабандиста.
Никто считать не будет, не боись)
И проверить могут если подозрение возникнет, что у вас где лежит, на сканерах все видно. В Италии у меня чемодан знатно раз перерыли. Запрещенного не вожу, но конечно не приятно, когда твои вещи вывертывают.
могут запросто потребовать предъявить все деньги - и будет неприятно, если они начнут сами вытягивать...
они не только в очко могут пальцы засунуть... так что постирай труселя... :)))
только однажды мне посчитали бабки-при вылете из KBP в Дубай
У меня ни разу не проверяли, но в Пекине такой досмотр!, что если увидят на сканере толстую пачку денег, могут пересчитать.
эти звери надругаются над тобой... только ЕСПЧ, только хардкор!
соседка везла в израйль в багаже конвертик с баксами, погранцы просекли сразу через сканер и спросили... проблем не было
мы везли в багаже маленький пакетик с бенгальскими огнями, чтоб в египте нг отметить. Нашли сразу, вежливо попросили вынуть, сами показали где лежат. просто забрали, т. к. нельзя
Перевозить можно хоть миллиард $, но суммы, свыше 10 000 $ необходимо декларировать при выезде (с наличными) из России, а так же при въезде страну в другую... но тут уже зависит (сумма и правила декларации ввоза наличных) от страны.
Закинули на карту - и нет проблем. Никаких деклараций и прочей херни! :)
шманать не будут, насчет сканера не скажу, но если деньги не задекларированы то они как бы не твои получается, тоесть есть как бы незаконный вывоз.
Александр Чахеев
Не совсем так :)
Сканер и проверки, нэ?
Александр Совокин
Я понимаю, тоесть вытягивать деньги из кошелька и показывать им что сумма не превышает?