Прочее туристическое

Как вы думаете, можно ли взыскать с Аэропорта деньги за испорченный отдых?

Мы улетели в Турцию, а наши чемоданы сотрудники Аэропорта забыли отправить с нами. В итоге было потрачены деньги на элементарные купальники, шорты, т. к. улетали в джинсах, куча денег на телефонные разговоры (роуминг все таки), про нервы я вообще молчу. В чемодане было все от зубных щеток, расчески и смены белья. Двое с половиной суток жили как бомжи. Немытые, нечесанные. Как я себя не уговаривала быть на позитиве, отдых испорчен. Даже элементарного извинения не было.
Вот по этой причине у меня оформлена страховка!: -)

Для начала подайте просто претензию, если не поможет... досудебную претензию.... ну и если это не поможет... в суд.
Павел О
Лучший ответ
Павел Космынин Думаете есть смысл? Конечно хотелось бы привлечь к ответственности, может будут внимательнее!
Лиля Ульянова Страховка от чего? От утери багажа? Не поможет - багаж не утерян.
Ответственность несёт авиакомпания, с которой у вас заключён договор перевозки. С аэропортом у вас никаких отношений нет. Компенсацию нужно было требовать прям сразу, как выяснилось, что багаж не прилетел. В этом случае авиакомпании обычно на месте выдают наличными некоторую сумму для покупки необходимого на то время, пока багаж ищут и доставляют.
Можно, конечно, обратиться в авиакомпанию с требованием возмещения расходов, но исход неясен.
Павел Космынин Если б все это знать раньше! В Турции я написала заявление на розыск багажа. Они по русски не понимают. я английский не знаю. Еле объяснила что к чему. Вообще в шоке была. А Вы говорите требовать компенсацию! Но Вашу информацию приму к сведению, хотя надеюсь, что такое больше не повторится.
У меня тоже как-то багаж не прилетел на отдых. И был это именно Пегас. Только в отличие от ваших наши чемоданы летели до нашего отеля 5 дней. Мы просто пошли в соседнюю лавку, сторговались на самые дешевые купальники, шлепанцы и два парео. А как приехали чемоданы, через 2 дня нам уже уезжать было нужно назад. С тех пор я очень легко отношусь к неприезду багажа, это случается. Просто беру с собой минимум в ручную кладь, всего делов. Чего истерить? Отдых от этого хуже не стал. А зубные щетки можно в гостинице попросить.
Взыскать вы можете с авиакомпании, а не с аэропорта. Обращайтесь с письменной претензией, прикладывайте ваши заявления из Lost&found, чеки о покупке предметов первой необходимости.
разве Аэрофлот организовывал ваш отдых? Разве вы у Аэрофлота тур покупали?
Павел Космынин Туроператор Пегас. Но разве он имеет отношение к пропавшему багажу?
Страховка от потери багажа есть? Нет - успокоились и не крякайте... Когда я прилетела в Тунис без чемодана, то была и умытой и причесаной (все 2 недели)... И, КСТАТИ, в отличие от вас, он ( чемодан) так ко мне и не вернулся... А умыть собственную физиономию и расчесать лохмы, пардон, это не от чемодана.. а от личного отношения к себе зависит.. И уж отдых мне фиг кто ( и что ) испортит...
Виктор Соляник
Павел Космынин Везет Вам, а мне вот испортили!
Во первых стоит написать претензию в авиакомпанию, некоторые авиакомпании могут просто дать компенсацию, некоторые попросят чеки и компенсируют расходы, аэрофлот обычно соглашается только на компенсацию милями. Если у вас сохранились чеки о покупке необходимых вещей - можно попробовать взыскать эту сумму через суд, получится или нет - зависит от многих факторов. На моральную компенсацию через суд даже не надейтесь- даже когда её присуждают она обычно копеечная.
Ю*
Юлия ********