Прочее туристическое

Саратов или Ростов на Дону? !

Здравствуйте, я живу в Челябинске, хочу переехать в город, где потеплее, не могу выбрать Саратов или Ростов на Дону? Расскажи как там климат, цены, работа, образование ?!
Ростов
Эмма Лунина
Лучший ответ
А какая у вас специальность и образование? Все советуют Ростов - наверное исходя из количества жителей... С работой ...опа. На указанные вертол\сельмаш требуются специалисты, а не юрысты:)))
"строится много жилья"- ага, только цены на него по отношению к средней з\п заоблачные. Даже в Суворовском стоимость 1кв. м в два раза больше средней з\п по городу, а до этого нового микрорайона надо еще умудриться добраться (две маршрутки и один автобус-круто) +работы там нет, как и школы:)
Ростовчанам по фиг "близость" морей - 6-7 часов на авто в один конец. Это на выходные съездить?
"очень зелёный" - особенно если учесть, что стоит практически в степи:) Два последних лета +42 с ветром. Челябинец повесится от такого тепла:))
И маленький нюанс-исторически это армянский город со всеми вытекающими, вернее втекающими лицами с гор. Это тоже надо учитывать, многих приезжих это напрягает.
Ростов-на-Дону лучше во всех отношениях, конечно
Дальний Восток
Выбирайте Ростов-на-Дону! южный город, очень зелёный, строится много жилья, рядом два моря- Азовское и Черное, до Крыма и Сочи рукой подать. Летом жарко но часто идут дожди так что воздух не такой сухой как в Саратове. Наверное и работу легче найти- два крупнейших в России предприятия- заводы Ростсельмаш и Росвертол, выпускают комбайны и вертолеты,
Василий Шмидт
Съезди оглядись сперва. Ещё смотря какая специальность. Ростов перспективней, но и минусы есть.
Саратов последний город, о котором можно вспомнить при выборе постоянного места жительства. Я там была пару дней в командировке и от Саратова осталась не в восторге. Это мягко говоря.... Ростов-на-Дону очень классный город!
Ростов на дону
Сама там была Теплая атмосфера жизне радостные люди
Вобщем вы меня поняли