Прочее туристическое

Что посмотреть в Саратове кроме моста?

Если архитектура интересна, напишу вам мои любимые здания.

Дом Яхимович, любовь и боль многих Саратовчан. Очень красивый дом, со скульптурами, но полуразвалившийся.

Фабрика Кизнера и Блока. Здание построили два немца, недавно выкупило частное лицо и отристоврировали. Рекомендую.

Краеведческий музей, не далеко от моста. Мне понравился, раньше в Саратове было море, и в музее можно увидеть некоторые камни с моря, например.

Соседнее здание - Часовня (с черным куполом) Старо Казанской Церкви

В той же стороне, у моста - Троицкий Собор.

Саратовский Универ СГУ

Прогуляться по проспекту, начиная от Крытого Рынка ( красивое здание 1916Г), тут же цирк с фонтаном. Идею фонатна привезли из Австралии. По всему проспекту красивые немецкие и советские здания, правда в плачевном состоянии. Смотрите на крыши зданий, иногда встречаются большие скульптуры.

Зато на другом конце Проспекта - Консерватория и парк Липки.

От Липки до Набережной можно пройтись по Волжской. Здесь будет Католический Собор.

Бывший дом Жилкоопсоюза, тоже интересное здание. (по левой стороне от Липок)

По всем старым маленьким улочкам Саратова встречаются купеческие особняки, сейчас или государственное здание или старый жилой фонд под снос. При этом где-то встречается мозайка, где-то скулюптура и тд.

Городской Парк, действительно хорош, есть статуи, небольшие озера, на самом деле если есть время прогуляйтесь.

Здание Гараж Соколова и Иванова на ул. Московской 116, здание позапрошлого века.

Можно посмотреть на современный ТЦ Триумф, его уместно смогли вписать.

Вобще Саратов старый купеческий город с богатой историей, долгое время тут жили немцы, и это сказалось на архитектуре города, красивых полуразрушенных зданий здесь очень много.

И зайдите в кафе-кулинарию Яблонька за вкусными и дешевыми сладостями. Они по всюду, есть сайт
Дмитрий Шагирян
Лучший ответ
Дмитрий Новиков Время не было, прошёл только около и по набережной. Привязалась дворняжка около храма, так проважала и по набережной и до машины, и всё безвоздмезно, даже от колбасы отказалась.
сам город, там до сегодняшних дней остались цокольные этажи в центре города. дома с огромными балконами царских времен, ну и на верх к парку посмотреть военную технику времен 2-ой мировой, мост так себе, энгельс тоже скукотища
не что а кого )))) девок на набережной
Тр Гнп
очень много чего интересного
Дарья Ярмак
посмотри Яхимович
ничего