Прочее туристическое

Романтический уик-энд в Праге.

Хочу подарить супруге летом на годовщину серебряной свадьбы романтический уик-энд в Праге. У кого-нибудь остались впечатления, и во сколько это сейчас может обойтись? Спасибо
Анна Будкина
смотря, что понимать под романтикой.
в принципе, там есть уютные ресторанчики с приемлемыми ценами в городе от туристических маршрутов вдалеке. но их может и не быть на карте гугла, хотя лучшей карты с местными всякими достопримечательностями, ресторанами, магазинами в интернете, наерное, не найти
обойтись это может по разному в зависимости, или через местный accomodation на вокзале устраиваться в гостиницу будете, приехав туда самостоятельно, или же турпакет покупать станете
Мы своим автомобилем на уикэнд в Прагу ездили - соответственно цена топлива и виньетка на автобан плюс гостиница с охраняемой стоянкой, которую нам оформили в accomodation на вокзале, примерно обошлась за ночь в 50 Евро номер с 2 комнатами и прекрасной ванной
рядом с гостиницей наткнулись на очень хороший ресторанчик с приемлемыми для Праги ценами и прекрасным обслуживанием - иностранными туристами там были только мы.
тогда нам было до Праги примерно под 250 км, сейчас где то около 400
Laki Angel
Лучший ответ
Ежели уик-енд, т. е. 2 ночи, то порядка 700 евро на двоих. Это если из Москвы лететь, жить там в скромненьком отеле недалеко от центра города (иначе какая уж тут романтика?) и не заниматься выживанием, т. е. питанием на подножном корму.
Анна Будкина Мы не избалованы всякими-такими вещами. Стараюсь уложиться в штуку евро, плюс карманные расходы. Поездка того стоит? Прага хороша?
А Романтический уик-энд в кпз, слабо?
Прага того стоит...
Мужу отмечали там день рожденья, брали билеты в ресторан с джазовой музыкой, примерно 50€ на человека с хорошим меню - из 3 или 4 предложенных можно было выбрать по вкусу. И на вино ушло примерно 50-70. Ресторан в самом центре города с видом на часы...
Зависит от того, сколько ваши билеты будт стоить. Отель около 100€ можно уже довольно-таки приличный в центре найти.