Прочее туристическое

Что надевать в Праге в январе?

Буду в Праге с 5 по 10 января. Гисметео пророчит 1-2 градуса днём. Есть варианты надеть шерстяное тёплое пальто или пуховик. Что посоветуете?
трусы с начесом
Денис Титов
Лучший ответ
Resul Yetkin он в них запариться..
1. Какая будет погода в Праге даже через неделю не знает никто в мире. Прогнозы сколь-нибудь точные умеют делать лишь на 3-5 дней вперед.
2. Одеваться надо, как и везде, по фактической погоде и по своим ощущениям. При этом, посещая Прагу зимой (не лучшее время, прямо скажем) надо иметь в виду следующее: погода зимой в центральной Европе вообще и в Чехии в частности - гаденькая. В среднем - как у нас сейчас в Москве. Слякотно, влажно, ветрено... Даже небольшой "плюс" зимой тут может ощущаться как мороз в -10...-15 из-за ветра и очень высокой влажности воздуха из-за незамерзающей никогда Влтавы. Так что "сухие" градусы в прогнозе погоды мало о чём говорят.
Ситуацию несколько смягчает продающийся на каждом шагу глинтвейн, но его не на долго хватает (30-40 минут максимум), а злоупотреблять не советую, излишнее потребление чревато головной болью на следующей день. И это, заметьте, речь идет о городе, по которому надо ОЧЕНЬ МНОГО ГУЛЯТЬ ПЕШКОМ, иначе ничего толком не увидите. Так что лучше одевайтесь теплее. И (!), конечно, тёплая и, желательно, непромокающая обувь (дождь зимой - тут тоже не редкость) без каких-либо каблуков.
Са
Саша
Только за то, что не путаете "надевать" и "одевать" - респект :)

Одевйтесь теплее, может быть и ветер сильный, и снег с дождем. А может быть и тепло - разденетесь. Ближе к поездке посмотрите прогноз
Yuriy Nikitin
Была зимой в Праге, только в феврале, было холодно, промозгло, ветер сильный, дождь, слякоть, одевайтесь теплее, пуховик подойдет отлично, либо пальто, шапку, перчатки, зимнюю обувь обязательно берите.
Beauty's Generation_N2
Как можно теплее. Зимой там хреново, особенно когда ветра.
обувь покрепче, с уборкой выпавшего снега там не заморачиваются.
пуховик, пальто в чемодан
Кунич Наталия
Пуховик. Пальто от дождя со снегом промокнет. Непромокающую обувь на удобной подошве, чтобы не отбить ноги о брусчатку. Красоты особой не требуется, сами чехи одеваются простенько.
Пуховик ветер сильный, да и шапку не мешает взять.
Теплее одевайтесь, не ошибётесь
Armen Muradyan
Да там не так уж и холодно... Порой и снега на Новый год не бывает...
Ольга Алиева
Что угодно, лучше думайте что одеть под них
Одевайтесь потеплее. В Праге в это время года погода вообще непредсказуема. А что уже будет теплее-решать вам.
Erkebulan Kidirkojaev