По весу слоны самые тяжелые наземные животные. Существует два основных вида слонов: Африканский (Саванный) слон и Азиатский (Индийский) слон. Из них самым тяжелым по весу является африканский слон, взрослая мужская особь может достигать веса до 7500 кг (семь с половиной тонн). Высота африканского слона колеблется от трех до четырех метров на уровне холки, иногда и выше. Не существует наземного животного, которое могло бы весить даже половины массы африканского слона. Самки африканского слона меньше, хотя иногда их сложно отличить от самцов. Размеры самок в среднем составляют 5,4 до 6,9 м в длину, и до 3 метров в высоту. Средний вес самки 2,8 тонн.
Размеры индийского слона значительно меньше чем африканского, но при этом также внушительны — взрослые самцы могут весить до 5,4 тонн при росте 2,5—З, 5 метра. Самки индийского слона мельче самцов, весят в среднем 2,7 тонны. Самым мелким является подвид с Калимантана, масса которого достигает до 2 тонн.
Прочее туристическое
сколько весит слон какого цвета язык у жирафа сколько ног у паука
загугли все ...в отдельности... тут что викторина?
у всех пауков - 8
вес слонов разный
цвет языка у жирафа - Х/З
А ваще - Гугл в помощь !
вес слонов разный
цвет языка у жирафа - Х/З
А ваще - Гугл в помощь !
Слоны бывают трех видов: лесной (род африканских слонов), саванный (род африканских слонов) и индийский слон (род азиатских слонов).
Лесной слон весит от 2,7 до 6 тонн.
В среднем самец саванного слона весит 5 тонн (от 4 до 7 т), самка - 2,8 тонны. Самый крупный африканский слон весил свыше 12 тонн.
Самцы индийского слона достигают веса 5,4 тонны, самка в среднем весит 2,7 тонны.
Лесной слон весит от 2,7 до 6 тонн.
Самым тяжелым по весу является африканский слон, взрослая мужская особь может достигать веса до 7500 кг (семь с половиной тонн).
Африканский слон весит 12000 кг
А обычные гдето 5500 кг
Слонята от 80кг до 140 кг.
А обычные гдето 5500 кг
Слонята от 80кг до 140 кг.
Слон весит от 2 до 7 тонн. У жирафов абсолютно чёрный язык, длина которого может достигать 50 сантиметров. У паука 8 лапок.
Если сравнить зверей по их положению и силе, самым сильным, господствующим животным Африки окажется слон. За ним следует носорог, бегемот и стада буйволов. И лишь только после них на этой иерархической лестнице стоит лев. Остальные животные, включая и одиноких буйволов, всегда становятся добычей львов, которые при случае охотятся и на детенышей более сильных, чем они, животных. Почти четверть общего веса слона - а самец африканского слона может весить более 6000 кг - приходится на голову. Это массивная конструкция, отягощенная еще и особым устройством для приема пищи - мощными жевательными мышцами, коренными зубами, хоботом и бивнями. Вес слона достигает обычно шести тонн, что в три с половиной раза больше веса носорога или жирафа. Взрослый слон съедает в день 280-340 кг корма и выпивает 150-230 л воды. У крупных самцов бивни достигают трех метров и весят более 100 кг, самый большой из убитых слонов весил одиннадцать тонн. Один слон весит столько, сколько четыре черных носорога; четыре носорога весят столько, сколько семь буйволов; семь буйволов весят столько, сколько восемнадцать зебр; восемнадцать зебр - сколько тридцать восемь бубалов, тридцать восемь бубалов весят столько, сколько сто пятьдесят газелей Гранта; сто пятдесят газелей Гранта весят столько, сколько пятьсот антилоп ориби; пятьсот антилоп ориби весят столько, сколько тысяча двести пятьдесят антилоп дикдик, а тысяча двести пятьдесят дикдик весят столько, сколько весит один слон. Хобот слона - невероятно подвижен, по сути он- удлинившейся нос, наделен весьма тонким чутьем, им он берет различные предметы: может поднять бревно или наполненую бочку, может взять с ладони монетку или поднять с земли гвоздик.
думаю, что неменьше 3-х тонн
в среднем 2,7 тонны!!! Но Слоны бывают трех видов: лесной (род африканских слонов), саванный (род африканских слонов) и индийский слон (род азиатских слонов).
Лесной слон весит от 2,7 до 6 тонн.
от 2-х до 8-ми тонн может весить. Но, когда наступает ан ногу человеку, никогда не прижимает ногу, потому, что они у него очень чуствительные.
вес слона от 2 тыс кг до 6 тыс.
у жирафа черный язык
у пауков 8 лап
у жирафа черный язык
у пауков 8 лап