Прочее туристическое

в какой стране лучше? в какой стране лучше в аргентине буэнос айрес или россии?

Andrei Bratuk
Наташа, там в кризис 2001 г. происходили жуткие вещи. Наши 90-е отдыхают. Сейчас конечно лучше, но практика показывает, что в кризис Аргентина съезжает в жуткий криминал. Латино бандидо не меняются.
Петр Осипов
Лучший ответ
Иван Семенцов Вот не надо, за последние пару десятилетий уровень преступности в Аргентине если и приближался к российскому, то только по количеству краж.
Петр Осипов Угу. http://ferfal.blogspot.ru/ В рунете полно ссылок. Речь в моем комменте шла о том, что случается в кризис.
Историю выживальщика знает весь рунет. Там много историй и по кражам людей, и грабежам-убийствам и прочему.
Аргентина - страна эмигрантов. То есть попасть туда и легализоваться нетрудно. Вопрос в другом - знаете ли Вы язык, обладаете ли какими-то знаниями и умениями, есть ли профессия.
Сейчас там непросто - сильно упал песо по отношению к доллару. цены повысились,. Кризис, как и во всем мире.
Только я думаю, что, если Вы обладаете всеми вышеописанными качествами. Вам и здесь неплохо можно устроиться.
Для эмиграции нужны достаточно веские причины - в смысле, чтоб на нее решиться. Потому как менталитет другой, все другое...
В России
Василь Садыков
там где родился и пригодился
А это кому где больше нравится. Мне в Аргентине, только вот перебраться туда пока не выходит. Но это вопрос сугубо субъективный.
По чисто экономическим показателям Россия выглядит получше, например ВВП на душу населения в РФ повыше будет, только вот распределение этого ВВП в Аргентине получше. По синтетическому индексу ИЧР, ежегодно определяемому ООН Аргентина повыше, на 40м месте в группе стран с очень высоким ИЧР, РФ в группе стран с просто высоким ИЧР, на 50м месте. Ещё один весёлый рейтинг от ООН - Рейтинг стран мира по уровню счастья населения, в нём кроме совсем объективных данных, вроде ожидаемой продолжительности жизни, уровня ВВП на душу населения и т. п. значительный вес имеют опросы населения. По этому рейтингу Аргентина на 26м месте, а РФ на 56м. Ещё Аргентина одна из лучших стран мира для любителей мяса, оно там недорогое и хорошее, Аргентина мировой лидер по производству говядины на душу населения, чуть меньше центнера в год, судя по низкой позиции Аргентины в рейтинге экспортёров, эту говядину, по большей части, сами же аргентинцы и съедают.
По уровню преступности, сложно сказать где лучше. По уровню убийств Аргентина однозначно лучше (количество убийств на 100 тыс. населения в полтора раза ниже), а вот по части краж... главный тренд в Буэнос Айресе - рюкзак надо носить спереди :)
Ни РФ, ни Аргентина не являются лидерами в мире ни по удобству жизни, ни по благополучию населения. Но если Норвегия лучшая страна в мире, исходя из ИЧР, это ещё не значит, что вам там хорошо будет. Пока ещё ни одна страна в мире раем не оборудована.
в айресе экстрим