Прочее туристическое

где лучше жить в Японии или в Норвегии?

Вот здесь на сайте полно людей, которые ЖИЛИ и там, и там.. Не туристами ездили, это ведь совсем другое, а именно жили и работали сначала в Норвегии, потом в Японии. Сидят именно на этом сайте для тупых школьников и ждут твоего вопроса.
Андрей Степанов
Лучший ответ
Это смотря с кем жить.
Елена Барибель
Найдите основания жить в Норвегии. С этим попроще. Найдите основания жить в Японии.
Вот где больше будет оснований там и будет лучше жить.
И еще. В Японии есть хорошее слово. Гайдзин.
Вам то зачем и там и там не светит.
Вот в Японии, как и в любой другой восточной стране, постоянно жить без перспективы вернуться домой я бы точно не хотела. Не моё это по ощущениям, не смогла бы я там прижиться. Побывать да, очень хочется, возможно пожить пару-тройку месяцев, но всегда жить... Даже не представляю себя в таких странах. Даже с большими деньгами. Слишком уж менталитет там от нашего отличается, а также культура, язык, еда и т. д.

С Норвегией проще, конечно))) Но это для меня, как для других не знаю...
Alexus Alexus
С деньгами везде хорошо жить, хоть в Папуа Новой Гвинее.
Сакен Утеулиев
мне в Испании
G.
G.i.
если есть деньги и в России нормально
Лучше жить там, где родился, работать, где пригодился, а отдыхать там где хочется
Для кого лучше? И в чем лучше? И по сравнению с какой страной лучше?
Япония!!!