Швейцария — страна без выхода к морю, территория которой делится на три природных региона: горы Юра на севере, Швейцарское плато в центре и Альпы на юге, занимающие 61 % всей территории Швейцарии. ( Альпы в Швейцарии это кантоны – Валё, Лозанна, Грюйер, Тичино и т. д....)
А́льпы (фр. Alpes, нем. Alpen, итал. Alpi, словен. Alpe, англ. Alps) — самый высокий и протяженный горный хребет среди систем, целиком лежащих в Европе.
Альпы представляют собой сложную систему хребтов и массивов, протянувшуюся выпуклой к северо-западу дугой от Лигурийского моря до Среднедунайской низменности. Альпы располагаются на территории 8 стран: Франции, Монако, Италии, Швейцарии, Германии, Австрии, Лихтенштейна и Словении. Общая длина альпийской дуги составляет около 1200 км (по внутреннему краю дуги около 750 км), ширина до 260 км. Самой высокой вершиной Альп является гора Монблан с высотой 4810 метров над уровнем моря, расположенная на границе Франции и Италии. Всего в Альпах сосредоточено около 100 вершин-четырёхтысячников
Координаты: 46°01′00″ с. ш. 11°11′00″ в. д.
Показать географическую карту
Страны Франция
Италия
Швейцария
Германия
Австрия
Лихтенштейн
Словения
Монако
Период образования Мезозой
Площадь 190 000 км²
Длина 1 200 км
Ширинадо 260 км
Высочайшая вершина Монблан
Высшая точка 4810 м
Прочее туристическое
В каком приложении находятся Щвейцарские альпы?
В приложении Яндекс. карты.
В Швейцарии они находятся, а Швейцария - страна, а не приложение.
Михаил Кемеров
Хотела написать городе, ошиблась!
Полностью ушли жить в виртуальный мир? Печалька: (
Михаил Кемеров
Хотела написать городе, ошиблась!