Прочее туристическое

Чем ужасен плацкарт? Не скрывайте даже страшную правду )

Marlen
А вдруг дембеля едут
И ты маленькая 18 летняя девочка
И*
Игорь ********
Лучший ответ
Marlen это не мой вариант )
кстати, поезд за рубеж идет )
один раз я оккупировала туалет, пусть весь мир подождет - попила молочка с солеными огурчиками в деревне )) вот это была поездка !!!
Петр Бош
За много лет ничего ужасного там не нашёл.
Алла Джима
1) Если мне надоело общаться с соседями по купе в купейном, я могу выйти в коридор и встать у любого окна. В плацкарте так пойти некуда, ну разве что найдется полностью свободный отсек или хотя бы боковушка.
2) Не люблю, когда на меня глазеет всякий встречный-поперечный. В купе количество глазеющих невелико, а при закрытой двери больше никто на меня не смотрит.

И то и другое многих совершенно не волнует. Поэтому им в плацкарте нравится больше.
Я последние годы в целях экономии ездила в плацкарте, никаких ужасов там нет, теперь езжу по привычке, веселее и воздуха больше.
В купе придёт не мытый 3 дня чудак. Или чушка прокуренная. Вот тогда ты поймёшь, что плацкарт хоть проветривается.
Marlen причем тут купе . если я про плацкарт именно ))
Меруерт Нурова Плацкарт проветривается? Очень спорное заявление- там старушка мезнущая, здесь младенец, или вообще окна заколочены. А источников различных запахов в два раза больше, чем в купе.
Татьяна Вожжова Cогласна. Вот именно купе - это жуть жуткая.... В маленьком замкнутом пространстве ехать нос к носу с чужими людьми, да не дай Бог ещё и вонючими.... Ужос))) Плацкарт, в сравнении с купе - это просто рай, там хоть пространства больше, воздух циркулирует...
Наталья Камская Не мытые 3 дня чудаки принципиально ездят только в плацкарте.
думаю, что плацкарт всё же лучше, чем купе.. Поселится в купе вонючий в носках.. и тогда....
Сергей Жданов
Народу чересчур много
Илья Дарьин
бывали нюансы с пьяными дамами неадекватными и мужиками, а вообщем ехать можно...
Zuly @@
Ничем. Всё нормально. Лишь бы соседи не храпели.
воняет бичпакетами и потниками... Фу.... как вспомню....
?A
??abdullo?? Abdulloev
Marlen ага ..то есть зависит от контингена ? )
Да нормально там. Ничего особо ужасного не происходит.
ничем не страшен, даже веселее. Нет гарантии, что в купе окажутся пьющие люди и хамы.
Лилиана Лилова
Ничем, если у тебя есть 250г Джина и верхняя полка
Несколько раз ездила плацкартом. Абсолютно ничего плохого нет (разве что в некоторых случаях - люди, которые тебе попадутся в попутчики).
Тем же, чем и вагон)
Как по мне - ничего прям страшного в плацкарте нет. Всё можно пережить! Единственное, что самое сложное лично для меня - это если не будет возможности открыть окно.