сейчас не стоит. Отрасль убивали долго и старательно.
В отрасли остались только одни маньяки. Те, кто себя в другом амплуа вообще не мыслит.
Прочее туристическое
Расскажите о профессии турагент Стоит ли? Сложно ли? Много будешь путешествовать?
Путешествовать не будешь ВООБЩЕ!
Сергей Панюков
Откуда инфа?
Турагент - это обычный продавец, кто-то продает колбасу, а турагент - туры... Путешествовать придется вряд ли, разве что - в период отпуска, за свои кровные... Вы, наверное, путаете турагента с туристическим гидом?...
Владимир Якименко
угу. А еще продавцу колбасы никто не звонит в ночи с разными вопросами типа где в моем номере может быть розетка или типа что делать, если я опоздал на самолет - приехал за 20 минут до отлета, думал, вы перестраховываетесь, прося меня быть в аэропорту за два часа до вылета.
Кстати, гид на массовых направлениях вообще собачья работа. Они потом мизантропами становятся
Путешествовать вообще не будешь, разве что за свои кровные во время отпуска=) Турагент просто продаёт туры .
учитывая, что у народа нет денег, все твои проданые туры будут не дальше крыма
т. агент продает туры которые формирует т. оператор... работа как правило с минималкой+ процент от продаж... если агенство крупное и ты хорошо работаешь то есть возможность поездить по инфо турам, которые оплачивает оператор
Владимир Якименко
Туризм сейчас одна из низкооплачиваемых отраслей. Процентов уже коты нарыдали - какие продажи, если закрыты основные массовые направления + денег нет ни у кого + силовикам и должникам въезд закрыли?
А инфортуры это каторга.
Смотря какой турагент. Например, в агенстве, где я обслуживалась, устраивают командировки на курорты с целью их изучения и последующей рекламы. Но едет в такую командировку опытный работник.
Владимир Якименко
оттуда зачастую еле живыми приезжают. Потому что вместо отдыха бегают отели смотрят высунув язык.
не зря у нас в отрасли бытует поговорка про то, что турагент как генеколог: работает там, где другие отдяхают.
Будешь путешествовать - сколько заработаешь. Судя по покупательской способности народа - глупо браться за то что стало плохо продаваться и контингент менеджеров, где хамство не редкость на нормальный вопрос и реальную цель съездить в скором времени - контингент ублюдочный. Будь сам себе менеджером по туризму
Нужно знать несколько языков, про путешествия не в курсе, но вроде никуда не слетаешь, а подробнее можете поискать в гугле.
Александр Голушков
а зачем агенту языки? он с туристом и с российским туроператором общается