Прочее туристическое

Как поймать большую рыбу в сочи? На что ее ловить?

большую давно выловили
осталась маленькая и то не везде :)

Стратегия проста: остановившись в городе или пригороде, следует дойти до моря, найти лодку, арендовать её или вписаться в команду, отправиться за добычей. В Сочи ораганизуют также морские прогулки на разных судах, с которых есть возможность порыбачить.

Обычным уловом считается барабулька (местный вариант пескаря), чаларка (маленькие кефальки), луфарь и ставрида. Всё это клюёт летом. Проще всего поймать ставридку, она не смотрит на наживку, может клюнуть и на «самодур» с пустым крючком.

Чуларака ловится зимой и летом. Для неё имеет смысл использовать маховую удочку, а в качестве насадки применять обычных дождевых червей.

Сарган ходит стаями, поэтому стоит использовать удочки не короче 9 метров, при этом глубину отгруза выставлять на 1-1,5 метра. На мелкие крючки можно насадить мясо форели или чищенную креветку.

Для ловли луфаря стоит применять воблер. Лучше всего он клюет в начале апреля. В мае можно смело выходить за барабулькой.

В местных водоёмах водится множество видов рыбы, но среди рыбаков наиболее ценится форель, канадский сом и осетр. Их можно поймать далеко не везде, но такой улов запомнится надолго. Если арендовать лодку, то в качестве бонуса можно получить уху, из выловленной рыбы.
Валерий Ивков
Лучший ответ
Я видел как в Абхазии катрана (черноморскую акулу) на спининг поймали, не помню только блесна или живец был.