Прочее туристическое
Брали ли в поход удочки? Какую рыбу поймали?
Всем хватило поесть? Или не стоит тащить удочки? Как готовили рыбу?
Беру обычно маленький спиннинг, 160см 500 гр со всеми принадлежностями. Щучку поймать практически везде можно. Для разнообразия ухи сварить хорошо, все не тушняк с макаронами каждый день.
Нет. Рыбалка - это одно, а поход - это другое.
На Дону наловили в позапрошлом году

Бадиша Байсалбекова
в Кочетовке?
Не брали. Удочки в походе не нужны.
иногда
мало
форель
мало кому,
смотря куда, зависит от места
стоит ли? да легкие, занимают мало места
без опытного рыболова бесполезны.
места бывают самые разные. Олиготрофные водоемы Северо-Запада и дельта Дона/Волги две большие разницы
мало
форель
мало кому,
смотря куда, зависит от места
без опытного рыболова бесполезны.
Купи в магазине, вдруг не поймаешь, да и удочки не надо.
жареную
Дмитрий Власюк
Тоже жареную обожаю. С луком и с горбушкой.
Удочки надо брать только если гарантировано есть водоёмы с рыбой, иначе это просто лишний вес. На Алтае иногда ловили хариусов. Готовили разными способами. Рыба вкусная и сколько бы ни поймали, голодным туристам всё равно мало.

Ловил треску на блесну со скал в г. Полярном, Мурманская область.
сначала узнай есть ли туда куда едешь в водоеме рыба! щук по кило - кило пятьсот. жереха маленького. на попловок карасиков плотвичку подлещековъ
Дмитрий Власюк
Есть. Реликтовое озеро Биссеровское. Станция Купавна. Горьковское направление. С Курского вокзала.
Поход это поход.
Удочки и шашлыки с водкой . .это таки рыбалка и пикник.
Да, в одной моём походе человек брал зимнюю удочку и на днёвке наловил гольцов. Ловилось в заповеднике и рыбка краснокнижная.
все зависит от группы и руководителя. Если поход многодневный и"дневка" ожидается у водоема. то можно взять оснастку для удочки. Удочку можно срезать.
Зачем брать удочки? Их и потерять можно. Главное - это водку не забыть!
Конечно брали. Рыбы никакой не поймали. Выпить всем хватило. Вывод - удочки не стоит тащить. Рыба в магазине была уже готовая
Дмитрий Власюк
Спасибо за искренность.
Всегда беру с собой в поход спиннинги, но специализированные под это дело - с небольшой транспортной, их еще называют "тревелами".
Мне в походах уже несколько лет помогает Maximus Streetracer - бюджетный и занимает минимум места в снаряжении. На жареху окуньком им всегда наловить получалось)