Прочее туристическое
В чем пойти в поход? Какие вещи с собой брать?
Идем в горы, сейчас уже достаточно похолодало - вот и умаю, какую одежду брать, чтобы не замерзнуть? Чтобы вы посоветовали? В походе буду впервые, толком ничего не знаю)
Возьмите с собой теплую одежду - несколько курток, теплые тулупы, свитера, теплые штаны, несколько пар обычных и шерстяных носков, две пары валенок. Также возьмите теплую шапку. Если вы собираетесь в поход на несколько дней, то вам нужно взять с собой спальный мешок и палатку, также можете взять теплый плед. Обязательно возьмите спички. Берите карту и компас, бумагу и карандаш. Нужно взять с собой аптечку - бинт, аспирин, вату, таблетки от простуды, Ингалипт, таблетки "Ношпа", крем "Звездочка", активированный уголь. Возьмите карманный фонарик, перочинный ножик и карманный бинокль. Из еды возьмите ту, которая может долго храниться и имеет большую калорийность, предлагаю взять вам несколько банок тушеного законсервированного мяса, банку сгущенного молока, овсянку и пшено, несколько луковиц, макароны, пачку печенья и несколько "Сникерсов". Эта еда может храниться долго и насытить вас. Также не забудьте взять пятилитровую бутылку воды и несколько пакетиков чая. Для того, чтобы вскипятить воду, возьмите кипятильник. Также возьмите соль, перец и сахар. Возьмите несколько мисок, граненых стаканов, вилок и ложек, оловянный котелок. Гигиены ради возьмите тюбик зубной пасты, щетки, мыло, кусачки для ногтей, салфетки, туалетную бумагу, расческу, прокладки и несколько зубочисток. Чтобы не заскучать в походе, возьмите несколько книг газет и журналов, игральные карты, домино и магнитные шахматы. И, даю вам совет - прислушивайтесь к различным звукам. Лай собак слышен за 2 километра, шум поезда - за 5 километров, выстрел ружья - за 7 километров. Удачи вам в походе, счастья и добра! :)
А в какие именно горы, на какие высоты, на сколько дней - это большой-большой секрет?
А то знаете, в Хибинах, в Гималаях и в Крымских горах ну очччень разные условия... Где-то в футболке разгуливать ещё можно, а где-то без пуховика не обойтись.
Ты еще не готова))) ходить не только в горы....
А и для самостоятельности пешеходных прогулок
без своего гардероба....
Буду рад если ошибся
Вот только вероятность ошибки про твою самостоятельность равнА НУЛЮ
При наличии вопроса
без своего гардероба....
Буду рад если ошибся
При наличии вопроса
бааальшую грееелку)))
Теплые вещи надо брать, в общем куртку теплую, несколько свитеров. Пойти в поход можно в спортивном костюме, он удобный для таких походов, плюс взять с собой еще одежды. Я, например, всегда когда на природу с мужем выезжаю - то надеваю спортивный. Недавно нашла в магазине Sitlly одежду спортивного стиля на осенний сезон - теплые олимпийку и штаны, по низким ценам. Там их и приобрела.
Могу посоветовать вот этот магазинчик www.potrope.ru тут есть все что вам может понадобиться в походе в горах и не только, а цены намного ниже чем в других магазинах, удачи!!!
Возьми с собой спальник и палатку, если с ночевой, пару теплых вещей. я в горах когда был я поехал без спальника. поверь на земле спать жутко холодно, но ощущения под утро при виде рассвета просто не передать!
Желательно термо-белье, главное на ноги теплую обувь
Вот тут можно приобрести одежду для похода https://www.vipcasual.ru/catalog/odezhda/muzhskaya_odezhda/olimpiyki/
в основном тут все спортивное и удобное.