Смотря куда идёте в поход и на какое время
Палатка, если в холодное время то обязательно в палатку ещё утеплитель для пола, какой нибудь матрас (у нас надувной например)
Фонарик. спички и зажигалки на случай если спички отсыреют.
желательно кулёк углеё в непромокаемом кульке потому что дрова в лесу могут быть отсыревшими и их фиг зажжёшь
Непортящуюсю еду. много чистой простой воды, аптечку первой помощи, сменку белья, особенно тёплые носки и желательно обувь
Для развлечения что нибудь, смотря чем собираетесь заниматься. например мяч или карты
Средства от комаров и прочих москитов если они могут быть в этой местности
Кастрюльки, ножи острые и минимальный запас посуды (тарелки. чашки. лоджки и пр могут быть одноразовые. чтобы весили мало)
Обязательно телефоны с полной зарядкой, фотик
Прочее туристическое
В поход... Что брать с собой в поход?Только не присылайте ответы типу:"погугли",не знаю,зачем оно тебе и т.д.
ПВД по подмосковным лесам или месячная автономка по горам? Вы удивитесь, но список вещей будет немног оразличаться ;) .
Смотря на сколько идешь. Если на 1-2 дня, то сильно можно не париться, а вот если неделя или больше, то надо продукты сушить. Палатку обязательно возьми и спальник. Можно еще коврик, если есть. Обязательно медикаментов. Котелок не забудь с ложкой. Обязательно топор прихвати!!!! Если у вас еще снега нет и все сыро, то захвати сменную одежду, что бы сухим спать.
Только водку не бери. Не надо
Сейчас не самое лучшее время для походов. Дождитесь лета.
палатка, тент от дождя, спички зажигалки, теплые вещи, спальник, ножик, посуда, еда, питьевая вода, телефон, средства гигиены. смотря какой поход и на сколько дней, и в какой местности. нужно все обдумать и взять только нужные вещи. если пешком то более этого я бы не стал брать.
Смотря куда собираешься.
Палатка, спальник, котелок, спичек несколько пачек, еду, питье, инструмента немножно (тот же ножик с топором)
зажигалку, фонарик, книгу, сотовый, сковородку, кателок, машину, велосипед, вкусняшки, лимонад, ружье, деньги, диски, много много еды, одежду, очки, шляпу, зеркальце, трусики, карты, одеяло, простыни, подушечку, ложки, вилки, пластилин, бинокль, свистульку, зонтик, стул, стол. - это самое важное
спальник, фонарик, вода, еда, теплая одежда, спички, и еще много чего)
палатку, мыльнорыльные принадлежности, туалетные принадлежности, тёплую одежду, спички, хавчик побольше, остальное по желанию