Прочее туристическое
Что брать в поход? решили с друзьями отправится в поход! Что нужно с собой брать?
Добрый вечер! Вот недавно только вернулись с похода! Весь стандартный набор вещей у нас был, но мы не учли что на улице уже зима! Одному парню стало плохо и он до жути замерз.. с собой даже не взяли термоса с теплым чаем. пришлось возвращаться обратно! отвели парня в больницу! После этого сразу же приобрел себе термос, можете глянуть http://fotos.ua/thermos/055125.html Мне кажеться это очень важная вещь! Смотрите еще на то - кто что посоветует)
Фариза Ипберген
Спасибо!
Оль, все просто. Если в Вашей компании есть походники, то должен быть руководитель группы, он знает, что кому брать. А если нет таких, то сходите, для разгона, с 1-й ночевкой, на выходные.
Брать: спальники, полиэтиленовую пленку, концентраты на вечер/утро, обязательно с мясом, котелок, топорик, аптечку. Спички иметь каждому, НЕ зажигалки. И + каждому полную смену одежды: от трусов до ветровки.
Если в лес, то палатка зимой не нужна, сделайте шалашик, из веток, накройте полиэтиленом, и набросаете снега, теплей любой палатки. Вниз ветки, накроете пленкой, и баиньки. Алкоголь очень умеренно, на холоде могут быть странные эффекты.
Ну, во первых, неопытным туристам в походы лучше начинать летом ходить.
Зимой - холодно. Да и если заблудитесь - чревато... можно насмерть замерзнуть.
Вообще, первый раз в поход лучше идти с кем-то опытным.
Что реально нужно в походе - первое - рюкзак. Хороший, удобный туристический рюкзак с поясным ремнем который перемещает тяжесть с плеч на поясницу. Желательно выбрать рюкзак с жёстким ортопедическим каркасом. Хороший рюкзак - это комфорт во время похода.
Рюкзак подбирается по росту. Прежде чем покупать надо рюкзак примерить нагрузив его тяжёлым. Подходящий рюкзак не тянет спину и сидит как влитой.
Второе - палатка и сппльники (если вы конечно с ночевкой) Палатка должна быть двуслойная. Иначе проснетесь в луже от конденсата.
Спальные мешки - в зависимости от температурного режима.
Коврики -пенки (кариматы) На них спать не холодно.
Провизия, еда рассчитанная на количество человек и питьевая вода. Крупы, тушонка, макароны, картошка, овощи и пр.
Спички. Соль, сахар, чай.
Большая металлическая кружка и ложка каждому. Если вас много и планируется коллективная готовка - котелок и небольшой полковник.
Тёплая одежда. Смена белья.
Если планирует купаться в водоемах - купальные принадлежности.
Средства гигиены (мыло, зуб. щётка, паста, полотенце и т. д)
Аптечка со средствами первой помощи.
Это минимум.
Остальные предметы - на ваше усмотрение.
Спички. Соль, сахар, чай.
Тёплая одежда. Смена белья.
Аптечка со средствами первой помощи.
Это минимум.
я на сутки отправляюсь летом с ковриком для йоги спичками и неподалеку беру родниковую воду!!!!
Спальный мешок сменную одежду аптечку средства гигиены спички нож
Если у вас уже лето, то вот:
Список необходимых вещей и предметов для отъезда на отдых
Кино фото и другая техника
1.Камера
2.Фотоаппарат и карты памяти
3.Бритва
4.Фонарь
Туалетные принадлежности
1.Мыло в мыльнице
2.Полотенца
3.Зубные щётки
4.Зубная паста
5.Крем для лица и гель для чистки
6.Предметы личной гигиены
7.Туалетная бумага
Продукты
1.Пиво (много пива)
2.Макароны
3.Тушенка
4.Рыбные консервы
5.Кукуруза сладкая
6.Картошка
7.Лук
8.Помидоры
9.Огурцы
10.Колбаса копчёная
11.Масло подсолнечное
12.Перец чёрный молотый
13.Хлеб
14.Соль
15.Сосиски (в первый день не испортятся)
16.Вода питьевая в канистрах
17. тушонка
Посуда и кухонная утварь
1.Котелок для костра
2.Крючок для котелка (самому сделать)
3.Кастрюли (думаю не меньше двух)
4.Вилки, ложки
5.Нож
6.Доска разделочная
7.Тарелки
8.Губка и Фэйри
9.Раскладной стол
10.Половник, суповая ложка и лопатка
11.Мангал с шампурами
12.Сковорода. Что жарить будем?
Личные вещи и одежда
1.Куртки тёплые
2.Свитер или кофта тёплая
3.Носки, трусы
4.Майки, футболки, штаны
5.Кроссовки (тапочки? )
6.Плавки
7.Кепки, шляпки, бейсболки
Вещи для культурного отдыха
1.Ласты
2.Бадминтон
3.Мяч
4.Надувной матрас и насос
Лекарства
1.Баралгин
2.Цитрамон
3.Но-шпа
4.Фервекс (или подобное)
5.Уголь активированный
6.Бинт, йод, зелёнка
7.Лейкопластырь
Курево и прочее
1.Сигареты
2.Зажигалки
3.Спички
4.Сухой спирт
Инструменты
1.Ножовка
2.Топор
3.Пассатижи
4.Проволока
5.Труба для костра
6.Гвозди (сотка)
7.Молоток
8.Лопатка (фекалии закапывать)
Прочие вещи
1.Одеяла (типа байковые)
2.Клеёнка (чтобы задница не отсырела)
3.Спальный мешок
4.Палатка (это пожалуй самое главное)
5.Хотя бы один раскладной стул
Кино фото и другая техника
1.Камера
2.Фотоаппарат и карты памяти
3.Бритва
4.Фонарь
Туалетные принадлежности
1.Мыло в мыльнице
2.Полотенца
3.Зубные щётки
4.Зубная паста
5.Крем для лица и гель для чистки
6.Предметы личной гигиены
7.Туалетная бумага
Продукты
1.Пиво (много пива)
2.Макароны
3.Тушенка
4.Рыбные консервы
5.Кукуруза сладкая
6.Картошка
7.Лук
8.Помидоры
9.Огурцы
10.Колбаса копчёная
11.Масло подсолнечное
12.Перец чёрный молотый
13.Хлеб
14.Соль
16.Вода питьевая в канистрах
17. тушонка
Посуда и кухонная утварь
1.Котелок для костра
2.Крючок для котелка (самому сделать)
3.Кастрюли (думаю не меньше двух)
4.Вилки, ложки
5.Нож
6.Доска разделочная
7.Тарелки
8.Губка и Фэйри
9.Раскладной стол
10.Половник, суповая ложка и лопатка
11.Мангал с шампурами
12.Сковорода. Что жарить будем?
Личные вещи и одежда
1.Куртки тёплые
2.Свитер или кофта тёплая
3.Носки, трусы
4.Майки, футболки, штаны
5.Кроссовки (тапочки? )
6.Плавки
7.Кепки, шляпки, бейсболки
Вещи для культурного отдыха
1.Ласты
2.Бадминтон
3.Мяч
4.Надувной матрас и насос
Лекарства
1.Баралгин
2.Цитрамон
3.Но-шпа
4.Фервекс (или подобное)
5.Уголь активированный
6.Бинт, йод, зелёнка
7.Лейкопластырь
Курево и прочее
1.Сигареты
2.Зажигалки
3.Спички
4.Сухой спирт
Инструменты
1.Ножовка
2.Топор
3.Пассатижи
4.Проволока
5.Труба для костра
6.Гвозди (сотка)
7.Молоток
8.Лопатка (фекалии закапывать)
Прочие вещи
1.Одеяла (типа байковые)
2.Клеёнка (чтобы задница не отсырела)
3.Спальный мешок
4.Палатка (это пожалуй самое главное)
5.Хотя бы один раскладной стул
Фариза Ипберген
Нет у нас еще Зима)
Михаил Панченко
Ого! Список у вас! И как человек все это утащит на себе? То что вы перечислили реально разве что на машине увезти - на загородный пикник.
Но пикник и поход - это далеко не одно и то же.