Прочее туристическое

Народ подскажите, что надо брать с собой в поход? (1 раз в жизни иду)

Лучше всего с этим вопросом обратиться к руководителю группы, с которой ты идешь
Потому что важно, куда именно вы идете, когда, на сколько дней и т. д.
Также руководитель знает, какое уже есть групповое снаряжение, а что нужно брать дополнительно. И продукты на группу тоже он просчитывает и говорит, кому что купить.
Главные правила - поменьше вещей, все должно быть легким и быстро сохнуть, обувь не новая. Никакого стекла и фарфора - пластиковая или металлическая посуда, консервы в жестяных банках.
Вадим Юша
Лучший ответ
Главное призервативы не забудь, а то уйдёшь в поход одна, а вернёшся с пополнением.
Вопросы:
На сколько дней? Поход пеший ила просто вылазка на природу? С ночёвкой? От этого будет зависеть экипировка.
Одежда и обувь по погоде. Голая спина и туфли на каблуке не приветствуются. обувь должна быть удобной и малопромокаемой. Одежда-так чтобы можно было раздеваться и утепляться при изменении погоды.
Если с ночёвкой- посмотри и ночную температуру и ориентируйся по ней. Главный принцип- ничего лишнего, ТАЩИТЬ БУДЕШЬ ВСЁ САМА но и не замёрзнуть чтоб. От дождя идеально плащ полиэтиленовый или хотя бы просто достаточного размера кусок плёнки. Не забыть смену носков, белья, одежды (без фанатизма)
Средства гигиены: зубная щётка, мыло, влажные салфетки, туалетная бумага, мааленькое полотенчико.
Для ночёвки нужно минимум: палатка, спальный мешок и коврик (туристический) хорошо тёплые носки (в обуви спать неудобно) .
Палатку обычно кооперируются несколько человек по её вместимости.
Еда: обычно договариваются заранее о том что кому брать по предполагаемому меню составляяется раскладка продуктов. Распределяется что кому Общие для группы вещи : котелок, топор, и т. д не забыть собрать аптечку. Себе не забыть кружку миску ложку и желательно иметь складной нож иди обычный (сделать чехольчик из картонки) , фляжка с питьевой водой, или маленькая пластиковая бутылочка, спички, можно собрать маленькую свою аптечку, средства от комаров и клещей. Соль сахар любимые конфеты, чипсы- по вашей "грузоподъёмности".
Всё сложить в рюкзак: к спине-мягкие вещи, на низ-тяжёлое. Поближе положить наиболее часто используемоё.
Поспрошай организаторов похода о маршруте, что ещё может понадобиться, и чтобы лишнего не взять.
Удачи!
Тузик
Спальник, коврик, теплый свитер, джинсы, кросовки, кружку, миску, ложку, туалетную бумагу.
Все это акуратно положить в рюкзак так, что бы не давило в спину.
И никаких брителек на плечах, натрете рюкзаком!
Счастливого пути!
Nika Rudnicka
Зависит от срока похода. И от того, с кем идешь. Если компания - то рациональней распределиться - кто, что берет. Тогда лично тебе останется взятьо только личные вещи гигиены, удобную обувь и теплые вещи.
Всё начинается с рюкзака. Затем в зависимости от времени года берешь только необходимую одежду и личный компактный набор столовых приборов и посуды. Лишнее брать ничего не надо. Если с ночевкой, то дополнить одеялом, средствами личной гигиены (зуб. щетка, паста, влажные салфетки, туалетная бумага и т. п.) , спичками, фонариком и одежду на форс-мажорные обстоятельства (шарф, дождевик, свитер и т. п.) . По результатам первого раза будет видно, чем ещё нужно будет дополнить или исключить из перечня необходимых вещей.
Алина Климук
Первый раз не ходи-опасно. Пойди во второй раз. Опыт уже будет.
Audrone Lauciene
Главное - вилку не брать, чтобы бывалые не хихикали.
Zamiq Arzimanov
Личные вещи:
-одежда: свитер с горлом, прикрывающий попу; непромокаемая куртка (или дождевик); шерстяные носки; носки х\б - пара на день; нижнее белье; головной убор (лучше 2 - легкий и вязанная шапочка) ; 2 пары ходовых брюк; купальник.
- обувь ходовые ботинки (по равнине кроссовки); резиновые легкие сланци (для привалов и ночевок) .
- КЛМН - кружка, ложка, миска, нож - ни какого стекла, керамики - железо или пластик.
аптечка - мин. валидол, перикись, бинт, пластырь, жгут, обезболивающее, индивидуальные лекарства (если знаешь что есть какая-нибудь болезнь) , активированный уголь, лоперамид.
гигиена - мыло, зубная паста, туалетная бумага - можно на пару-тройку человек 1; зубную щетку, влажные салфетки, по женской части не забудь.
- спальный мешок, трапик или надувной коврик.
- фонарь (лучше налобный) , компас (лучше жидкостный) .
- репиленты (от клещей, комаров и прочего гнуса) .
Если нужна информация по групповому снаряжению и продуктам спрашивай отдельно. Обязательно подскажу. А этих шутников не слушай, походы это круто!
Сало и хлеб)))
1) С рюкзаком удобнее будет.
2) Туда можно вместить следующее: семечки, колбасу, хлеб, сок, яблоки, термос для чая (самое нужное) и одежду (зависит от места и времени) .
3) Думаю, в нем есть доп. карманы, куда можно положить фонарик, фотик, блокнот (как дневник) , игр. карты (мафия или дурак) , зуб. щетка (хотя я не пользовался).. .
Водку бери, зная из своего опыта ее нам всегда нехватало
Ничего не бери. Если уж сам говоришь, что один раз в жизни идешь. Не рассчитываешь вернуться?
всё что тебе не обходимо вода еда и т. д. ,а так сам не ходил)
еду, поладку и воду
бери то, что друзья подскажут а если забудеш чё взять они с тобой поделятся!!!