Прочее туристическое

Что брать с собой в поход?

Составил список:
---БЕЗ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ---
телефон
наушники
повер-банки
колонка
деньги
нож и/или мульти тул
лопата (маленькая)
палатка, коврик
спальник
фонарики
провода для зарядки
презики
---ОДЕЖДА---
трусы
носки
футболки
толстовки
кепка
штаны
кроссы, шлепанцы
плавки
сумка (маленькая)
---ГИГИЕНА---
зубная щётка, зубная паста, зубная нить
шампунь
дезик
активированный уголь
вата, перекись водорода, бинт
расческа
полотенца
---РАЗНОЕ---
пшиколка от комаров
изолента и/или скотч
иголка, тряпочка, нитка
спички, жига
документы
ножницы
хамуты
пакеты
маркер, бумажка
веревка
---ЕДА И ВСЁ С НЕЙ СВЯЗАНО---
посуда
еда (хлеб, чай, соль, сахар и еще что-то)
салфетки
вода 5 литров (примерно)
что добавить/убрать?
примерно на неделю идем, на 130 км (летом)
Bahajuun Bahajuun
5 литров воды на неделю не хватит
Николай Никогосян
Лучший ответ
Часы и трусы...
На неделю? Ты же не унесёшь столько водки.
молодец, главное презики не забыл.)
Все почти что надо... из одежды возьми по минимуму... я оьычно с одеждой перебарщиваю.... нитку зубную точно лишнее... зажигалка обязательно... иногда надо взять сухое горючее, когда дождь и сырое плохо разжигается.... иногда хоть пол литра бенщина тоде для розжига.... воду точно бы не брала,,, смотря куда едешь... там на месте покупаешь... если горы, то там родники.... дезик лишняя тяжесть... изолента нет, скотч да... дождевик, ещё лучше дождевая понча.... йод и ибуппофен и можно нитроглицерин и больше не надо медикаментов.... эти от всего.... орехи арахис или грецкие очищенные и семечки очищенные, всё не жареное, хорошо перебивают аппетит... всегда беру...
Дашуля Ника
Ахххахахазаха... Пипец дитё мегаполиса...
На неделю тебе надо жратвы только 2500*7= 18000 ккалл! Это если шоколад то 18000/500= 9000 граммов! Алле, асфальтовый ишак, ты жрать что будешь? Плов к примеру 250 ккал, тебе только плова кило надо в сутки! На неделю - 7 кило!
Воды 3 литра минимум пить и литр на готовку, это 4*7=28 литров. Только жратвы и питья надо 35 кило!
Смартфон, 6лиадь!
А аптечка? Ты хоть бы парацетамол положил! Ношпа где? Ибупрофен? Зелёнка где, или иод? Бинт, маленькие ножницы его отрезать, кофеин и глюкоза, где? Или тебя товарищи тащить на себе будут?
Daneka.. *
Bahajuun Bahajuun ой, да ладно тебе, мужик. ну извини меня, пожалуйста, я больше так не буду (
Мать возьми, пусть все это она тащит, тревожный чемоданчик забыл
Evgenia Kalchevskaya
Попробуй первый раз так. После поймёшь, в чём был неправ - подкорректируешь. Сдохнуть - не сдохнешь на 130 км, но горячего хлебнёшь с такой укладкой.
ОДЕЖДА -добавлю, с запасом бери, особенно носки + обувь
РАЗНОЕ -зачем документы с собой?
так же - таблетки всякие лучше взять, не только уголь
посоветую от себя: топорик, карабины, термос
еда: но тут просто, я всегда любил брать - дошик (иногда спасает) и кофе в пакетиках любил пить
ножик не увидел, ножницы же я бы не брал
так же, смотри на животных, может у вас там волки есть, тут уж ружье)
вещи для похода делятся на две группы - "групповая " и " для себя"
Смотря куда горная местность или равнина .
для себя "походная" -
-кепка
-рубашка с длинным рукавом ( или что-то с длинным рукавом)
-штаны
-носки х. б.
-шерстяные носки (обычно для меня для меня нужны - ношу берцы как походная обувь)
- перчатки (в горах при использования альпенштока (палки) обгорает руки)
- бутылочка для воды 0,5-1литр

для ночевки:
-пенка
-спальник на +5 +15 комфорта
-тонкая флисовая (шерстная) шапка.
-футболка, свитер, трико ( спортивный костюм)
- носки шерстяные
- шлепки ( для лагерной стоянки)
- фонарик + запасной комплект батареек

др вещи:
- гигиенические принадлежности (щетка, паста, мыло (обычное)) Гель, шампунь не нужно тащить. Есть разовые пробники шампуни хватит2-3 шт. ( не кто не будет тебе греть воду чтобы помыть голову)
-полотенце
-туалетная бумага (бумажные полотенца)
-ложка, миска, кружка
-запасное нижнее белье
-плавки
-носки 2-3 пары
-толстовку
-легкая не продуваемая куртка (ветровка)
-дождевик (можно использовать пленку 1,5-2 метра на 2 метра)
-ножик складной
-обычный телефон ( не везде есть интернет и после целого дня перехода уже не охота устраивать музыкальные вечера, обычно телефон лежит в выключенном состояние.) Можно взять зарядку.

-мед аптечка:
-- лейкопластырь разовый водостойкий разных размеров.
-- уголь активированный
-- нош-па
-- болеутоляющие
-- от поноса
-- эластичный бинт
- пакеты- майки целофан 10-15 шт на 15-20 кг (мокрое и грязное складывать)
- 10 метров веревки 4-6 мм в диаметре.
КАЖДУЮ ВЕЩЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО УПАКОВЫВАТЬ В ПАКЕТ ( МЕНЬШЕ ШАНС ПРОМОКНУТЬ)

"групповая"
-топор
-лопатка
- комплект посуды для готовки
- поварешка
для "костра"
-тросик (тренога)
на "газу"
-горелки
- газ
- палатка
S_
Svetik _Knopka
Svetik _Knopka на счет еды нужно делать расчет на группу (пример на день):
-сахар 3* 25 гр
-крупа 2* 70 гр
-макарон. изделии 1* 70 гр
-консервы (тушонка) 3*75-80 гр
-чай ( кофе) 3*2(4) гр
-сухари (хлеб. изделия) 3*50 гр (можно свежий хлеб 2 дня - стандартный "кирпич" на 10 человек на раз)
Зарядку можешь не брать. Если не берёшь топор заточи одну сторону лопатки.
У меня это вечный вопрос, всегда обещаю себе брать только необходимое и каждый раз, что-то да и бывает лишним. Но, могу точно сказать, что для похода нужен реально вместительный рюкзак, пусть даже вы возьмете и лишнее, но это все поместиться в только него, а не по пакетам в руках. Вот тут https://154pro.ru/catalog/ryukzaki_sumki/ можно его выбрать и по фасону и по цене, есть хорошие модели.
Meir Mailyhanov