Прочее туристическое
Посоветуйте куда лучше полететь в ноябре? Таиланд или Вьетнам?
Летим вдвоём с мужем первый раз. Кто был поделитесь плюсами и минусами этих стан) Спасибо!
Были в обоих странах, понравилось и в Паттайе и в Нячанге. Райский отдых получился на о. Ко Чанг. Как раз были в конце ноября начале декабря. Погода замечательная. А вот в Нячанге в это время не очень. Лучше март-май. Нельзя сказать где лучше, отдых очень разный. На острове отдых пляжный, в Паттайе ради экскурсий и развлечений. Можно пляжный, но это район Джомтьен, далеко от центра.
Ник В
а пхукет не рассматривали вместо паттаи?
Я приловчился совмещать - 10-12 дней во Вьетнаме, а потом - в Таиланд... Можно, конечно, и наоборот... По деньгам выходит то на то, незначительное удорожание - за счет перелета из Вьетнама в Таиланд...
Я была и там, и там в декабре. Во Вьетнаме в это время волны большие, проблематично купаться. А так-то везде хорошо, где тепло:)
Мне Вьетнам понравился гораздо больше, чем хвалёный всеми Пхукет, после Вьетнама, Таиланд как-то не затронул струны моей души, каждому своё конечно. Очень жалела, что поехала на Пхукет, а не в Паттайю, из Паттайи множество интересных экскурсий, на Пхукете больше пляжный отдых, смотреть особо нечего, экскурсии в основном морские по близлежащим островам.
Вьетнам мне показался более дружелюбным, цивилизованным, более чистым, ухоженным, спокойным, цены дешевле, чем в Таиланде. Была во Вьетнаме как раз в ноябре-декабре, уже была подготовка к Новому Году, всё украшено было, ёлки кругом, ночью всё горит и переливается, очень красиво, погода прекрасная была, дождь был пару раз всего, а так жарко очень. Выбирайте отель в центре Ня Чанга, тогда будет куда сходить вечером и где погулять.
В Таиланде тоже не плохо, главное весело, во Вьетнаме такой веселухи нет, там в 22.00 закрываются большинство заведений.
Туристический сезон во Вьетнаме начинается со 2й половины января. В Тае с ноября. До этого дожди. Осадки год на год не приходятся, много читала что люди отдыхали во вьете в ноябре и были довольны погодой. А было так что моросило как в Питере неделями. Словом как повезет и как сами настройтесь на отпуск.
Лично я полетела бы в Тай. Потому что во Вьетнаме уже была)))
Яна Сидорова
Таиланд - страна всесезонная для туризма, н там есть "пики" наплыва туритов - Новый Год и апрель (тайский Новый Год)...
Конечно же это Таиланд, я туда на Новый год собираюсь https://www.7-travel.ru/country/thailand/newyear
И мне Таиланд понравился. Отдыхал в Паттайя. Незабываемые впечатления остались. Наткнулся случайно на продажу недвижимости в Паттайя http://www.new-wave-pattaya.com/. Серьезно задумался о покупке квартиры в Паттайя.
Если собираетесь отдыхать в ноябре, то безусловно начните с Таиланда, поскольку туристический сезон там начинается примерно как раз в это время, а во Вьетнаме на пару месяцев попозже. Беру тур. путевки здесь http://ntk-intourist.ru/index.aspx вполне доволен, иногда с визой помогают.