Прочее туристическое

а бывает такое, что вы испытываете... легкий стресс перед предстоящим путешествием?

Сергей Закатов
Да... я перед поездками вообще плохо ем и сплю...)
*** Еленка***
Лучший ответ
Бывает, но редко
Скорее не стресс, а предвкушение. В наше время главное взять телефон, паспорт и кредитку, ну можно еще зарядку, все остальное забыть не страшно, можно купить)) Раньше по первости очень сильно нервничала, не просто стресс, почти на грани истерики, но со временем стала спокойнее ко всему относиться, тем более, что все ситуации как правило решаемые.
Это смотря какое "путешествие". Когда тебя везут – какой может быть стресс? Это и путешествием нельзя назвать. Погрузили, вытряхнули, опять погрузили, вытряхнули: велкам! Через пару недель опять погрузили, вытряхнули: вставай, приехал.
Всегда. И не стресс и не легкий. А истерика. Потому, что никогда не знаешь, что там ждет. Как там будет. Перед поездкой на Борнео руки холодным потом покрывались, потому, что убеждали, что воровство белых туристов это очень хорошо налаженный бизнес среди нелегалов-филиппинцев. Оказалось, что все не так и страшно и вообще это мягко говоря не так. ЮАР. Самый мягкий отзыв в нете-бандитская страна, где грабят на каждом шагу. Не случилось вообще ничего плохого. Перу. Наркота на каждом углу. По району передвигаться только до 9 вечера в фавелы не соваться. Собстно да. Наркоты там есть. И нормальному человеку в фавелах делать нечего. Венгрия. Полно воров и цыган, воруют прямо из отеля. Ничего. Все нормально. Италия-воруют сумки в Неаполе. Ничего не украли.
Артем Попов
Ксюшка *** А у меня наоборот . От любой поездки всегда (даже когда начитаюсь хрени и страшилок) жду только симпатичностей и приятностей....
Единственный раз, когда впервые полетела без тура (и одна) и все заказывала сама... прилетела в аэропорт, получила чемодан, встала ...и так тихий ужас в голове - ну и шо? и куды теперь ?
Конфетку самолетную схомячила, посмеялась над собой, любимой , -и почапала от балды ...ВПЕРЕД,,,,
Только когда нужно собрать три чемодана : мне, мужу и сыну.
Натали Я
как перестала слушать разных советчиков, так спокойно и езжу
Нет. Я с радостью еду куда-то и с удовольствием летаю на самолетах
Стресс по жизни от каких-то событий? Или стресс от предстоящей поездки ?
Первое - да . Второе - нет. , Наоборот, поездка - как своеобразная терапия и уход от проблем. Я в аэропорту отодвигаю из головы и из жизни ВСЕ, что меня беспокоит в ежедневном реале.
Сергей Закатов а у меня все время страх, что что-то может пойти "не по плану")))
бывсает, когда сажусь в машину и еще не завела - проверяю в это время еще раз на месте ли моя сумка и не выпал ли из нее телефон. Все... Завели машину и поехали.
А вообще очень полезно посидеть на дорожку - успокаивает и обязательно что-нибудь вспомнится...
Валентина Щербина Зин, а мы еще всегда и песню поем, смеюсь. Этому ритуалу лет 20 : присядем, друзья, перед дальней дорогой.... И когда группой летаем и переезжаем, и когда по одной... ВСЕГДА, Сажусь с сумочкой и чемоданом и дома, или в номере- куплет спела, и с легким сердцем почапала...
бывает. да, всегда.
Андрей Глухов
всегда ..потому как преимущественно перемещаюсь самолетом, а летать я дико боюсь
Сергей Закатов я тоже боюсь. Но 100 граммов виски из дьюти фри перед посадкой творят чудеса. Рекомендую.
Бывает, проверяю по сто раз документы, Пока не пройду регистрацию одна суета.
Андрей Ларин
Легкий бывает
Евгений Fox
Отъезд всегда волнителен. Как бы чего не забыть и как бы нигде не опоздать. Всю жизнь путешествуем и всё равно это напряженный момент.
Аленушка Возна
Всегда волнуюсь. До самого заселения в номер отеля. Даже если пакетно путешествую. Все равно волнуюсь- вдруг опоздаю, вдруг меня в списках нет, вдруг не в тот номер поселят, вдруг там что-то важное не работает, разруливать на ресепшн придется... Дальше- нет! Отдыхаю- наслаждаюсь!
Всегда. Как сажусь в такси, когда еду в аэропорт, обязательно роюсь в сумочке, и нервничаю, постоянно кажется, что я забыла то билет на самолет, то еще чего-нибудь...)
))))))) **********
да бывает
Всегда собираюсь по списку, чтоб не забыть ничего. Если с кем то еду-тоже спокойней, если не самолётом а поездом-вообще полный штиль.
бывает, вообще теряюсь, забываю кучу вещей из-за этого.
Это называется "мандраж"