Прочее туристическое

Пересадка в аэропорту, что может произойти.

Здравствуйте, если пересадка с самолёта на самолёт указывается 40 минут, а ваш рейс задержался, то я так понимаю самолёт вас ждать не будет, и будет ли шанс вылететь след. рейсом если вашей вины опоздания на рейс нет . Каковы шансы (таких событий) и стоит ли преобреать билет на пересадку с таким коротким промежутком времени.
На счёт "самолёт ждать не будет" ,я бы не была столь категорична. По моим последним впечатлениям, всё-таки немного ждут. И 40 минут это вполне нормально . Если компания продала такой билет, значит они считают, что вы успеете.
Юлия Фадеева
Лучший ответ
Что для вас важнее? Долететь в тот же день или попытаться максимально сократить время в пути?
Да, авиакомпания должна вас отправить ближайшим рейсом в том же направлении, но этот ближайший рейс может оказаться через сутки или даже через неделю. Бесплатное жилье и питание это приятно, но часто дела или отпуск ждать не любят.
Проверьте сами, пока есть возможность выбора, когда авиакомпания сможет вас отправить. Если через 2-3 часа, тогда можно смело покупать стыковку в 40 минут. Если через сутки, тогда есть повод задуматься. Если через 3-7 дней, тогда лучше сместить первый рейс, чтобы пересадка была не меньше 3 часов.
Юрий Арсеньев
40 минут на пересадку - очччень мало. Рискуете опоздать на второй рейс со всеми вытекающими последствиями
50% .или произойдет опоздание, или не произойдет.
Gavhar Salieva
40 минут это практически ничто, нормальная пересадка в районе 2 часов, меньше я стараюсь не брать...
Очень короткий интервал. Безусловно, чем он больше по времени, тем Вам надежнее и спокойнее.
Если оба перелета одной компании, первый рейс задержался и Вы опоздали на следующий перелет, то Вас компания посадит на следующий рейс. Нужно обратиться к представителю этой компании.
должен быть интервал часа 2