Кто подскажет насколько быстро к Новосибирске выдают багаж после посадки на внутреннем рейсе.
Дело в том что у меня стыковка всего час, регистрация заканчивается за 40 минут до вылета.
Если первый самолёт хоть на 10 минут опоздает, и потом ещё и багаж будут тянуть минут 20, то я рискую опоздать на пересадку.
Поэтому вопрос, насколько там быстро дела обстоят с багажём?
P.S. Оба рейса внутренние, трансфер багажа сделать не получится, так как лечу по разным билетам (так получилось).
Прочее туристическое
Пересадка в аэропорту Новосибирска.
Не опоздаете, они вас ждать будут, потом раза 3 объявят, чтобы подошли. А багаж по разному, иногда сразу, а иногда ждать приходится.
Если у вас не перелёт одной а/к (или совместными рейсами) по одному билету, то часа явно не хватит. А если рейс одной авиакомпанией, то и багаж перегрузят трансфером без вашего участия и зарегистрируют в первом аэропорту вылета и посадочные на оба стыковочных рейса дадут. В прочих случаях - никакой гарантии и рейсы надо брать со стыковкой не меньше двух-трёх часов, а лучше ещё больше
Ремат Нал
Авиакомпания одна, но билеты разные. То есть перелёт идёт в Новосибирск одним билетом, а дальше другим.
Почему не одним билетом сделали - это отдельная история. Здесь её рассказывать не буду.
Успеете только если с ручной кладью полетите. Думайте что выкинуть из чемодана, либо отправляйте заранее вещи по почте до востребования. Прилетите - заберете посылку в почтовом отделении.
Ремат Нал
Зная нашу почту, я уже через месяц обратно улечу, а посылка ещё не придёт.
А вы не подумали, что ко времени посадки борта еще нужно прибавить минут 10-15 на рулежку, парковку, подачу рукава (или трапа), автобус до терминала, и только потом - багаж...
Мы недавно стояли в ожидании места на парковку борта 10 минут на выезде с полосы уже после приземления.
Тут главное, чтобы ваш первый рейс прилетел хотя бы на полчаса пораньше, тогда успеете.
В противном случае - нет. Без багажа с распечатанным онлайн посадочным на следующий рейс - вот так можно успеть. Часа мало, если у вас нет регистрации на второй рейс и нужно скинуть багаж.
Ремат Нал
Я знаю что мало, онлайн-регистрацию я то могу сделать ещё дома. Вопрос в том что делать с багажём.
Авиакомпания одна. Но проблема в том что трансфер делают только если у тебя один билет с промежуточной посадкой. Тогда тебя сразу регистрируют до конечной точки и дают 2 посадочных.
Но если у тебя 2 разных билета, трансфер не сделают. Я узнавал у представителя авиакомпании.
Не особо быстро багаж выдают, у меня бывало, что минут по 30 - 40 в среднем ждали чемоданы.
Думаю, с чемоданом на пересадку вы 99% опоздаете, лучше не пытаться. Либо улетите без чемодана, либо придется покупать новый билет.
С ручной кладью реально пересесть, если пройти онлайн регистрацию заранее и не будет задержки первого рейса. Купить нужные вещи, которые не влезли в ручную кладь, дешевле обойдется.
Ремат Нал
Не очень обнадёживает покупать новый билет.
Билет на второй перелёт 20 т. р. стоит.
А вы всё равно спросите, возможно ли багаж до места направить? Может а/к - партнёры. Тогда нормально. И зарегистрируйтесь онлайн на второй рейс. Я думаю, тогда успеете.
Ремат Нал
АК вообще одна и та же.
Но багаж до конца они регистрируют только если весь перелёт идёт одним билетом.
Как и везде по разному. Как повезет. Мы как-то приземлились и минут тридцать ждали, когда нас высадят из самолета. Просто службам аэропорта не сказали, что мы сели.
надо стыковочные рейсы всегда брать с запасом- чтобы не прыгать по аэропоту с багажом и не дрыгаться
Ремат Нал
Ну если бы не было всего по 1 рейсу в сутки, я бы взял с запасом.
А так получается что первый прилетает, второй улетает через час и следующий только через 24 часа. Вот и выбирайте, или успеть за час, или куковать в аэропорту сутки.
Кто подскажет насколько быстро?
P.S. Оба рейса внутренние, трансфер багажа сделать не получится, так как лечу по разным билетам (так получилось)
Если не трудно
опишите НЕ СПЕША
чем твоя пересадка в ап Толмачева на внутренний рейс запомнилась
Если не трудно
опишите НЕ СПЕША
Аэропорт маленький, если не будет большой задержки первого рейса успеете