Прочее туристическое
В каких самых экзотических странах вы были?
Таджикистан, Узбекистан, Египет, Словения, Хорватия, Финляндия не самые экзотические, но все же .
В городском парке растут пальмы, а под ними лежат крохотные, с ноготь мизинца, но вполне зрелые, на вкус как магазинные, финики. Это Барселона, столица Каталонии, пока что Испания.
На улице растут плодовые деревья, под ними - падалица: зеленые лимоны и апельсины. Я несколько подобрал, привёз в Москву - дозрели на окне, стали вкусными. Тоже Испания. г. Севилья.
На скалах растут кактусы, у них очень приятные на вкус плоды, но если сорвёшь - потом два-три дня чешешься из-за впившихся в кожу колючек. Испания, г. Гранада.
Стоишь на берегу моря - вдруг в десятке метров от тебя из воды выскакивает и тут же плюхается обратно небольшое. размером с зайца, ластоногое. Его так и называют - "морской заяц". Россия, архипелаг Соловки.
Озеро, противоположный скалистый берег кажется совсем близко. На самом же деле до него 80 км - просто горы высокие. Это - вид из посёлка Листвянка на озеро Байкал. Тоже Россия. Байкал вообще словами описать невозможно... Для нашей планеты этот природный объект уникален: специалисты считают, что эта трещина образовалась когда в материк Евразия врезался остров (тогда ещё!) Индостан...
Юра Акименко
Листвянка - это то место, где из Байкала вытекает Ангара.
Была во многих странах, к экзотике такой привыкла.
Но, когда попала на Багамы, тут уж у меня было потрясение. Абсолютно чёрное население ( как угольки), все плохо одеты, чуть не в лохмотьях.
Стоят в городе на всех углах и улицах, проходить мимо них страшно, кто его знает, что у них на уме.
Кроме того, каждый день был тропический ливень (как из ведра) при температуре + 40 и выше. Абсолютно нечем было дышать. И без ливня ходил весь мокрый.
Вот это экзотика!
Иордания и Марокко
Для меня экзотическими странами были Доминикана и Таиланд
Не была.
Тунис
Я была только дома, в России, в разных городах и регионах. И пока мне и здесь хватает экзотики с лихвой! когда надоест может на другие страны буду уже смотреть.
Мексика и Марокко
Я, как границу пересекаю, сразу-экзотика
Лапландия)
Индонезия и Малайзия
Гиперборея
Куба. До сих пор не могу поверить, что мне выпала такая возможность. Помню, как мы шли от самолёта к зданию аэропорта - солнце садится, но всё равно жара, вдалеке пальмы качаются... Мы с мамой переглянулись и начали смеяться от счастья))) Это ж как далеко!!! И, слава Богу, десять часов перелёта позади.
Косово
Я в ней живу. В Казахстане. Вокруг одни папуасы
Мексика