Прочее туристическое

Приведите, пожалуйста, примеры межкультурного непонимания

Желательно ввиде короткого диалога.
Какие ситуации непонимания другой культуры возникали у вас в жизни?
короткий диалог был в прошлом году у меня с поляком 9 мая, в отпуске в Таиланде. Он жёстко посмеялся над Хатынью, я плеснула в морду пивом, получила в зуб.

Как-то со злости плюнула в сторону- Да пошли вы все!!!! Выговор назавтра получила. В Таиланде не плюют... и не орут ...
Евгения Белоус
Лучший ответ
Настя Данилова-Король То есть Волынь - это ужас, а Хатынь - это нормально?
Аружан Жанатаева То просто человек мудак попался. У меня есть друзья поляки. Все нормальные, адекватные люди. Проблем тоже никаких не было в Польше, когда аборигены узнавали что я из России...
Как разные народы переносят низкие температуры:
+10 C: Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.
+1.6 C: У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными стеклами.
0 C: В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.
- 17.9 C: В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикники.
- 30 C: В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.
- 45 C: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
- 114 C: Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.
- 273 C: Абсолютный ноль, остананавливается атомарное движение. Русские ругаются: "Холодно, мля!"
- 295 C: У католиков в аду замерзают черти. Российская сборная по футболу становится чемпионом мира.
Аружан Жанатаева Про сборную поржал))) По моему они и в этом случае умудрятся проиграть...
26 октября 2016, 18:16
В Австрии оправдали беженца, который изнасиловал 10-летнего мальчика
Код для вставки в блог

Верховный суд Австрии оправдал беженца, который напал в бассейне на 10-летнего мальчика. Мужчине отменили приговор на том основании, что действовал он, изголодавшись по любви. А мальчик якобы недостаточно внятно кричал ему «нет». Беженец прибыл в Австрию год назад из Ирака, получил от властей лицензию таксиста и даже абонемент в бассейн. Там мужчина и напал на ребенка. Теперь же состоялось «торжество справедливости». Приговор суда – шесть лет тюрьмы – был отменен судом высшей инстанции.

«Обвинительный приговор иракскому беженцу, который изнасиловал 10-летнего мальчика в бассейне в "чрезвычайной сексуальной ситуации" отменен, потому что австрийский суд "не доказал, что беженец понял, что мальчик говорил "нет"», - говорится в местных публикациях.

Мигранта отпустили на том основании, что он плохо знал немецкий, и не понял, что ребенок против того, что его тащат в угол бассейна. Насильник оправдывался тем, что у него четыре месяца не было женщины. А завести нормальные постоянные отношения не мог себе позволить – опасаясь якобы того, что в лагере мигрантов на девушку могут напасть его же земляки.
Айжан Усмонова
...елена... ...комлева... Ублюдки, раз у него есть разрешение на работу. соответственно должен знать государственный язык
Аружан Жанатаева Офигеть... какая нахрен разница что сказал ребёнок? По моему самого факта половой связи с несовершеннолетним должно быть достаточно чтобы засадить его в тюрьму. Такие контакты во всех нормальных странах называются педофилией...
Для одних нормально заниматься сексом с козами и овцами и бить женщин, для других всё наоборот. Вот тебе и пример.
Диалог:
- Эээ, Мага, зачем ты трахаешь нашу козу?
- Молчи, грязная женщина, пока я тебя не побил!
Колян Есенов