Прочее туристическое

Как вы думаете про какое травинистое растения написать, но растение должно находится в Ставропольском крае

Растения занесенные в Красную книгу Ставропольского края. Решение об учреждении Красной книги Ставропольского края было принято в 2000 году, а её первое издание увидело свет в 2002 году. Ещё через год вышло дополнение. В неё попали 203 вида редких и исчезающих растений, 5 видов грибов. Ещё 27 видов растений рекомендованы к внесению в данный документ как требующие охраны. Среди редких – древесные, кустарниковые виды, а также дикорастущие лианы – клен светлый, вишни серая и кустарниковая, ракитник Вульфа, клематисы цельнолистный и прямой, кизильники обыкновенный и Нефедова. В книгу попали некоторые виды лекарственных и пряных растений – адонис весенний, копытень грузинский, полыни донская и Гроссгейма, красавка кавказская, каперсы колючие, ландыш закавказский. Среди редких и охраняемых – все дикорастущие орхидеи региона – анакамптис пирамидальный, пыльцеголовники красный, длиннолистный и крупноцветковый, пололепестник зеленый, дремлики темно-красный, болотный и зомовниковый. К числу охраняемых также отнесены многие декоративные дикорастущие виды – ветреницы пучковатая, лесная, нежная и кавказская, асфодели желтая, крымская и тонкая, венечник ветвистый, золототысячник колосовидный, безвременники яркий и теневой, шафраны сетчатый и прекрасный.
http://ozonit.ru/krasnaya_kniga/krasnaya_kniga_stavropolskogo_kraya.php
Алёна Александровна
Лучший ответ
Растения красной книги Ставропольского края:

Авран лекарственный
Адонис весенний (Горицвет весенний)
Баранец обыкновенный
Вербейник монетчатый (Луговой чай)
Горицвет кукушкин
Грушанка круглолистая
Кубышка желтая
Кувшинка белая (Водяная лилия)
Ластовень лекарственный
Любка двулистная (Ночная фиалка)
Морозник кавказский
Обвойник греческий
Подснежник (Галантус)
Саут Илалов
"травИнистое" растение? кого собрался травить?
Крапива
Конопля
Vanea Cumpanici
Я думаю на русском языке, поэтому ты понять меня не сможешь.
Aysanem Pirjanova
Это явление природы наиболее часто можно наблюдать в Норвегии, Финляндии, Исландии и Гренландии. В России есть несколько мест, сосредоточенных в районе Кольского полуострова, Мурманской области и Сибири, где северное сияние видно достаточно отчетливо. Но это не четкие границы. Периодически северное сияние наблюдается в местах более отдаленных от северного полюса.
Анастасия Калинина А теперь прочитай вопрос.