Прочее туристическое

какие растения живут в степи

В середине апреля помятая физиономия степи, только что очнувшейся от зимнего сна, покрыта тускловатыми лиловыми пятнами прострела. Через одну-две недели степь оживляется и начинает играть золотистыми и голубыми искрами адонисов и гиацинтов. В середине мая она бледнеет. Эту бледность придают ей белые соцветия чины и ветреницы. В июне наступает самая красочная пора в жизни северной степи. Ее нежно-зеленое лоно, еще покрытое незабудковым туманом весенних воспоминаний, увенчивается вызывающе яркими желтыми уборами крестовника, козлобородника, лютиков и первыми предвестниками зрелости - серебристыми плюмажами ковыля. Позднее степь еще и еще раз то белеет от клевера, нивяника, таволги, то синеет от колокольчиков, то розовеет от эспарцета. С середины июля словно уставшая от цветовых эмоций северная красавица тускнеет и только в конце этого самого теплого месяца в году последним криком отчаяния по уходящему лету взрывается багровым пламенем соцветий чемерицы. В августе и сентябре цветущих растений почти нет. Поблекшей, пригнувшейся к земле и затаившейся уходит северная степь в зиму» (Мордкович В, Г, Степные экосистемы. Новосибирск, 1982. ), - так поэтически-восторженно воспевает степь в своей в общем-то строго написанной книге сотрудник лаборатории биогеоценологии Сибирского отделения АН СССР В. Г. Мордкович.
Жека Молоков
Лучший ответ
Пыльная трава.
Sezim Bekbergenova
бессмертник, василек, полевой ковыль, колокольчик, полынь, цикорий.
Игорян Гущин
верблюжья колючка (перекати-поле)
Ковыль, бессмертник, полевые колокольчики и тюльпаны. Колючка - перекати поле. Ромашка, полынь, цикорий (очень полезное растение) .
Ковыль, бессмертник, полевые колокольчики и тюльпаны. Колючка - перекати поле. Ромашка, полынь, цикорий .Только растения не живут а растут или обитают!!!