Прочее туристическое
Как с нуля переехать жить в New-York? Какие документы нужны? Там есть родственники, может они смогут сделать приглашение ?
Всем здравствуйте . Давно питаю интерес о переезде в New-York . Так как основной адаптационной информацией не владею, хочу спросить у тех кто знает, какие документы нужно подать и куда, чтобы получить визу и много другое. В Нью Йорке живёт наша родственница, с мужем, она когда то туда поехала по работе, и нелегально осталась, ей вынесли запрет на выезд, на 10-12 лет, точно не помню, она прожила там всё это время, ПОЛУЧИЛА гражданство, и живёт в тихом районе Бруклине . До этого у неё спрашивали если захотим переехать она поможет, она сказала я сделаю всё что в моих силах . В скором времени попытаюсь с ней связаться, а пока что хочу узнать хотя-бы основу нужных действий . Бюджет около 3000-4000 тысяч долларов . Жить есть где . Очень жду от вас помощи .. Спасибо всем тем кто готов помочь !!!
ну во первых приглашение на переезд могут делать только самые близкие родные, а это-мама, папа, сын, дочь. братья и сестра, всё, все остальные не канают. они могут выслать просто в гости приглос. и ты можешь там остаться нелегалом. либо выйграть гринкарту. либо приглашение по работе. либо бизнес, экономических вариантов много но и денег надо миллионы).
Криsтин@ ***)
Ну как она родственник, у мамы был 1 муж, это его сестра, муж умер, сестра осталась . Не знаю как вас зовут, так что извините можете описать что такое нелегал, как это? В плане финансов проблем не будет, тем более что еще планирую переехать в Январе-Мае 2019 .
Ваша родственница вам врет, если она нелегал то у нее нет и быть не может гражданства да и грин карт. Вам остаться только нелегалом и работать за центы на жрачку. ни на учебу пойти ни жилье арендовать, ни работу нормальную найти, если вы согласны батрачить всю жизнь и никуда не ввезжать, не иметь пенсии, медстраховки, приличной работы то езжайте . Оснований остаться легально у вас нет . Учитесь на медбрата в сша, грин карту сразу в зубы как сдадите выпускной экзамен, другие варианты для вас не подходят
Если в туристической анкете у заявителя есть родственник, оставшийся в Америке нелегально, это увеличивает в разы вероятность отказа в визе. А если у заявителя еще и нет истории поездок по миру в другие страны, то визы не видать.
Криsтин@ ***)
До этого у меня была словацкая виза, немецкая .
мечтать от нереальном можно но вредно для мозгов, ваш вариант ехать как турист и вернуться назад согласно визе, нелегал-поймают-депорт может быть навсегда теперь в США с этим строго. Ваша знакомая врушка или вы сами не знаете все о том как она получила гражданство
Попасть в США без проблем по визе туристической визы (посещение выставок, посещение значимых мест). Остаться в США другая проблема, нужно найти сразу иммиграционного адвоката, (посмотри https://www.youtube.com/watch?v=c0-RaHv1iDw) с ним найти линию защиты по политике, по бизнесу, восстановлению семьи или по рабочей визе.
У Родственнице как гражданин США выезд из страны возможен (отсутствие на территории США не более 3-6 мес в год). Если только родственница не работает на "режимном предприятие" и заключила контракт в котором сказан срок работы и время "не выезда" после завершения контракта.
Криsтин@ ***)
Она работает дантистом .
Обязанности обладателей Green Card
Гринкарты не только наделяют своего владельца объемным набором прав. Эти документы налагают и определенные обязанности. Получивший «Зеленую Карту» гражданин России должен:
Статуя Свободы на карте Амнрики
Платить налоги в западном государстве. Америка требует заполнять налоговую декларацию от всех своих жителей, включая получающих доходы вне территории США.
Встать на воинский учет. Это касается всех мужчин от 18 до 26 лет, обладающих Green Card.
Неукоснительно соблюдать американское законодательство.
Кроме того, желательно:
Подольше сотрудничать с фирмой, пригласившей на работу в Америку. По закону трудиться на работодателя, способствовавшего в оформлении Green Card, требуется от 6 до 12 месяцев. В противном случае возникнут подозрения в мошенничестве.
Большую часть времени проводить в североамериканской стране, а не на родине. Иначе у иммиграционной службы возникнут сомнения в целесообразности Гринкарты. И гражданина попросят доказать неразрывную связь с США и необходимость в Green Card.
Пути оформления Green Card
Как получить Грин Карту США? Граждане России вправе оформить пластиковую зеленую карточку следующими основными способами:
Через трудоустройство в американской компании.
Заключив брак с гражданином Соединенных Штатов.
Воссоединившись с родственником-гражданином североамериканской державы.
Будучи усыновленным/удочеренным американским гражданином.
Получив статус беженца или политическое убежище.
Победив в Green Card Lottery.
Статуя Свободы на карте Амнрики
Кроме того, желательно:
Пути оформления Green Card
Победив в Green Card Lottery.
Запрет на выезд?? -чушь! Депортация и запрет на въезд, а не на выезд." Жить есть где.." -чушь! А родственница знает что под "есть где" предполагается ее жилье (если вообще оно есть) 3000-4000 штуки-чушь! а не деньги. Сразу видно что Вы юны сударь и вашу глупость Вам в вину не ставлю.
Криsтин@ ***)
Да я понимаю Вас, ну 28 лет не так уж и молод )) Но у них нет детей, и они живут в своём доме, около полугода назад приглашали нашу семью в гости, но в тот момент времени возникли проблемы с работой . Эти деньги (4000-5000) имеются на данный момент времени, при том что у меня есть своё жилье, мой социальный статус может мне позволить до 85000 рублей сохранять каждый месяц . Я не говорю что хочу чего то сразу, я в это дело только вникаю, пока что только хочу ознакомится с основными проблемами и трудностями .
Переехали по итогу?
Ну я лично использовал сайт estavisa.com.au. Помог!
есть такой сервис Esta visa по ней можно выезжать в сша без визы если вы являетесь гражданином или гражданином соответствующей страны, которые принадлежат к программе безвизового въезда (vwp) и если вы намерены въехать в США в течение 90 дней или меньше
ну и там еще много всего подробнее можете посмотреть на этом сайте estavisa.com.au
вот этот сайт мне помог тоже была в такой ситуации ://estavisa.com.au
Есть агенство по содействию и переездным визам ESTA,работают с 2009 года. EstaVisa.com.au - это профессиональное агентство по визе, которое оказывает помощь гражданам, путешествующим по Visa Waiver Program, в США, чтобы получить их документы ESTA. В рамках наших услуг мы включаем 100% гарантию возврата в случае отказа в выдаче визы, живую проверку данных, круглосуточную поддержку и обширную документацию в формате PDF. Мы также предлагаем услугу спешки, которая позволяет вам получить вашу ESTA VISA менее чем за 5 минут. В качестве бонуса мы предлагаем бесплатное пособие для посольств и консульств, а также советы для американских авиакомпаний. Все услуги предлагаются на вашем родном языке http://estavisa.com.
Топ сайт, точно вам поможет
estavisa.com.au
Криsтин@ ***)
Спасян )